34 факта о фильме Кунг-фу Панда 2

34 факта о фильме Кунг-фу Панда 2

Факты

(Примерно через час и девять минут) Мастер Крок прыгает на лодку и приземляется в широком расколотом положении. Это характерный ход Жан-Клода Ван Дамма, который озвучил его.
Лорд Шен (Гэри Олдман) сражается в рукопашной схватке со стилем боевых искусств под названием «Цай Ли Фо», китайским боевым искусством, которое обычно использует металлический веер для защиты и отвлечения внимания. Однако, будучи павлином, лорд Шен вместо этого использует свои большие перья хвоста.
Во время первого снимка ресторана мистера Пинга он говорит, что в нем подают лапшу и тофу. Это ссылка на Кунг-фу Панда (2008), где г-н Пинг заявил, что раньше он мечтал сбежать и научиться делать тофу. Видимо, По, осуществив свою мечту, убедил его сделать то же самое.
По сообщению The Hollywood Reporter, сценарист Чарли Кауфман выполнил сценарий без аккредитации. Ранее он отметил в интервью, что видел Кунг-фу Панда (2008) со своей дочерью, и был впечатлен фильмом.
Персонаж Шена изначально создавался как коварный мэр для Кунг-фу Панда (2008), но был выписан до производства.
Волковая армия лорда Шена имела гораздо более нежную предысторию, чем простодушные наемники: история фильма гласит, что волки были королевскими стражами дворца, и что Шен, как молодой принц, был единственным членом королевской семьи, играть с волками, кормить их, и в основном относиться к ним как к своей семье, которая купила ему преданность и преданность волков.
По словам режиссера Дженнифер Ю Нельсон, Шен оказался настолько сложной задачей для анимации, что сложность персонажа была похожа на сложность одновременного выполнения шести персонажей.
По состоянию на сентябрь 2011 года это самый большой кассовый успех фильма с женщиной-режиссером (Дженнифер Ю Нельсон).