53 факта о фильме Леди и бродяга

53 факта о фильме Леди и бродяга

Факты

Уолт Дисней изначально не хотел включать сцену с едой спагетти «Белла нота», которая сейчас является одним из самых знаковых моментов во всем каноне Диснея.
Чтобы сохранить собачий взгляд, лица Дарлинга и Джима Дира встречаются редко.
Наем Пегги Ли, возможно, был первым случаем голоса суперзвезды, использованного для анимационного фильма.
Вводная последовательность фильма, в которой Дарлинг разворачивает шляпную коробку рождественским утром и находит Леди внутри, по сообщениям основана на фактическом инциденте в жизни Уолта Диснея. После того, как он забыл свидание с женой на обеде, он предложил ей сюрприз с коробкой «щенок в шляпе» и был немедленно прощен.
Последовательность снов, где гигантские собаки берут своих хозяев на прогулки, была отменена из-за негативной реакции аудитории.
Прежде чем оживить бой между Трампом и крысой, аниматор Вольфганг Райтерман держал крыс в клетке рядом со своим столом, чтобы изучить их действия.
Позже Пегги Ли подала в суд на Disney за нарушение условий контракта, утверждая, что она все еще сохраняет права на стенограммы. Ей присудили 2,3 миллиона долларов, но не без долгой судебной тяжбы со студией, которая была окончательно урегулирована в 1991 году.
Сюжет фильма был частично вдохновлен детским родным городом Уолта Диснея - Марселин, штат Миссури.

Смотрите также

Рекомендуем