5 фактов о фильме Пиноккио и Император Тьмы

5 фактов о фильме Пиноккио и Император Тьмы

Факты

В начале 1985 года Filmation объявила о планах производства серии из 13 анимационных фильмов под общим названием «Новая коллекция классики Filmation». Это должны были быть полнометражные рассказы, которые будут распространяться в кинотеатрах, на видео, а затем продаваться для телевизионного вещания и возможного проката. серии: «Новые приключения Пинноккио», «Белоснежка и семь гномов», «Вызов Золушки», «Машина времени II: Человек, спасший будущее», «Бэмби: принц лес "." 20 миллионов лиг по всей вселенной "," Франкенштейн снова живет! "," Дальнейшие приключения Гулливера "," Сын спящей красавицы "," Л. Фрэнк Баум «Жизнь и приключения Санта-Клауса», «Продолжающиеся приключения из книги джунглей», «Новые сказки арабских ночей» и «Алиса возвращается в страну чудес». Компания Уолта Диснея подала в суд на Filmation еще до начала производства за предложение сделать продолжение своих классических фильмов, и, в конце концов, были выпущены только «Пиноккио и Император ночи» и «Счастливо навсегда» (1990).
Дисней подал в суд на Filmation за клевету и нарушение прав на товарный знак, но против него было вынесено решение на основании того, что роман Карло Коллоди 1883 года «Приключения Буратино» находился в открытом доступе.
Ширли Джонс, актриса, хорошо известная тем, что она играла мать в фильме «Партридж» (1970) (среди многих других проектов), изначально играла «Крестную фею». На полпути записи она вышла из проекта. Из-за ее отбытия в середине производства, был спешка, чтобы найти новый голос для персонажа. После того, как несколько актрис / певцов отказались от роли, роль взяла поп-певица Рики Ли Джонс.
Filmation разрабатывал дополнительный сериал под названием «Bugzburg», в котором снялся механический крикет, когда студия была куплена L'Oreal и закрыта в 1989 году.
Это Вашингтон, округ Колумбия, ограниченный 20 ноября 1987 года.

Смотрите также

Рекомендуем