59 фактов о фильме Питер Пэн

59 фактов о фильме Питер Пэн

Факты

Хотя фильм был чрезвычайно успешным, сам Уолт Дисней был недоволен готовым продуктом, чувствуя, что персонаж Питера Пэна был холодным и непривлекательным. Тем не менее, эксперты из J.M. Barrie оценивают это как успех, так как настаивают на том, что Пан изначально был написан как бессердечный социопат.
В первоначально запланированной версии Нана путешествовала с детьми в Неверлэнд. У этого также был намного более темный конец.
В оригинальной пьесе Хук теряет правую руку, но художники Диснея чувствовали, что это слишком сильно ограничит его действия, и переключили крюк на левую руку.
В пьесе «Потерянные мальчики» были младенцами, которые выпали из коляски, а медсестры не смотрели. Принимая во внимание, что Питер Пэн - постоянный житель Неверленда, Потерянные Мальчики - только временные жильцы. Если они, кажется, вырастут, Пан убьет их, чтобы предотвратить перенаселение Неверленда и снизить шансы на вызов его правлению.
Когда Уолт Дисней был ребенком, он играл Питера Пэна в школьной программе.
Бобби Дрисколл (как голосовой актер) был первым мужчиной, который сыграл Питера Пэна в фильме.
Дорогие дети становятся очень сонными, когда их родители покидают комнату. Это может быть не просто потому, что это время их сна. "Тоник", который дали детям Нана, мог быть морфием. В начале 20-го века было довольно распространено давать детям «успокаивающие сиропы» и «тоники», чтобы контролировать их поведение. Оказалось, что эти смеси состоят из нескольких разных наркотиков.
В соответствии с традицией сценической версии, тот же актер, Ханс Конрид, исполнял роли и мистера Дарлинга, и капитана Хука; внешность двух персонажей была даже смоделирована после его. Нана и Крокодил также играют «двойную роль» на сцене, что подтверждают аниматоры, давая Крокодилу собачьи качества.

Смотрите также

Рекомендуем