94 факта о фильме Бэмби

94 факта о фильме Бэмби

Факты

«Человек в лесу» - кодовая фраза, используемая сотрудниками Диснея, когда Уолт Дисней шел по коридору.
Каким бы умелым ни был аниматор, карикатуристы Диснея просто не могли точно нарисовать рога отца Бэмби. Это было из-за очень сложных перспектив. Чтобы обойти эту проблему, был сделан гипсовый слепок из настоящих рогов, который затем был снят на всех углах. Эти кадры были затем скопированы на анимационные кадры.
Необычно для того времени, что Уолт Дисней настоял на том, чтобы дети, когда они были молодыми, обеспечивали голоса для животных, вместо того, чтобы использовать взрослых, подражающих молодежи.
Анимация из этого фильма использовалась чаще, чем анимация из любого другого фильма Диснея. Обычно он используется как случайная анимация птиц, листьев и тому подобного. Только несколько главных персонажей были использованы повторно. Мать Бэмби, например, появляется в самом первом кадре Красавица и чудовище (1991), и является добычей Кей в «Меч в камне» (1963) и «Шер Хан» в «Книге джунглей» (1967). Бэмби и его мать полностью появляются тогда в Спасателях (1977).
Первая и одна из немногих функций Диснея, где песни не пели ни один из персонажей фильма. Каждая песня была либо спета за кадром солистом или хором.
«Человек» был назван злодеем №20 в списке 100 величайших героев и злодеев Американского института кино - единственный персонаж в списке, который не появился на экране.
Два астероида были названы в честь Бэмби и Тампер.
Шестилетний Питер Бен прослушивался вместе с несколькими другими детьми на голосовые роли детей Матери-Кролика. Когда Бен сказал строчку (в отношении Бэмби): «Молодой принц упал?», Директор по кастингу, который наблюдал за прослушиванием в другой комнате, закричал: «Уберите этого ребенка отсюда! Он не может действовать!» Тем не менее, аниматорам Диснея, которые слушали кассету для прослушивания, нравилось звучание голоса Бена. Бен был отозван в студию, и характер Thumper был создан в значительной степени на основе его вокального исполнения.

Смотрите также

Рекомендуем