44 факта о фильме Мадагаскар 3

44 факта о фильме Мадагаскар 3

Факты

Когда обезьяны наряжаются, их называют «король Версаля»; настоящими королями Франции, которые жили в версальском дворце, были Людовик XIV, XV и XVI, последний из которых был печально женат на Марии Антуанетте. На номерном знаке машины пингвинов написано EAT CAKE, цитата, часто приписываемая Антуанетте.
Капитан Шантель Дюбуа поет примерно 1 минуту «Non, je ne regrette rien» своим приспешникам. Это французская песня, наиболее известная по записи Эдит Пиаф в 1960 году. Пиаф посвятила свою запись песни Французскому иностранному легиону (FFL), который теперь стал частью наследия FFL и поется, когда они на параде. Из-за реакции мужчин предполагается, что все они служат или служили в FFL.
В одной из сцен Скиппер кричит «Баба Боуи», прозвище Гэри Делла Абате, и этот термин часто выкрикивали во время «живых» интервью от прохожих.
По крайней мере, два элемента из первых двух фильмов о Мадагаскаре не появляются в этом фильме: Нана (сумасшедшая старушка, которая несколько раз избивала Алекса) и пародия Сумеречная Зона (1959).
Мейсон, шимпанзе, озвучивает Конрад Вернон, один из режиссеров.
Первый мадагаскарский фильм, который не был номинирован на премию Сатурна за лучший анимационный фильм.
Четвертый фильм с наибольшей кассовой стоимостью DreamWorks Animation, их самый кассовый фильм за пределами франшизы «Шрек», и их единственный нешрекский фильм, заработавший более 700 миллионов долларов во всем мире.
ВИЛЬГЕЛЬМ СКРИМ: водитель мотоцикла кричит, вылетая из автострады. (Только международная версия)

Смотрите также

Рекомендуем