82 факта о фильме Мадагаскар

82 факта о фильме Мадагаскар

Факты

Первоначально Жюльен должен был стать второстепенным персонажем с двумя строчками. Однако, когда Саша Барон Коэн прошел прослушивание на роль, он импровизировал не только индийский акцент, но и восемь минут диалога для своей записи. Создатели фильма сочли спектакль Коэна настолько забавным, что переписали сценарий и сделали Жюльена гораздо более заметным персонажем в этой истории в роли короля лемуров.
Саша Барон Коэн импровизировал строчку «На ней геккон», и все последующие диалоги касались геккона. Создатели фильма нашли это настолько забавным, что они пошли на дополнительную работу по созданию геккона CG для выстрела.
Мельман, жираф, носит тканевые коробки на ногах. Это отсылка к Говарду Хьюзу, который также был ипохондриком и страдал ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством). В последние годы Хьюз носил на ногах коробки с тканями, полагая, что это защитит их от микробов.
Самолет, на котором держатся лемуры, - это «Локхид Электра», тот же самолет, что и Амелия Эрхарт, пропавшая 2 июля 1937 года.
Первоначальный квартет должен был быть львом, зеброй, бегемотом и окапи. Мелман был превращен в жирафа, чтобы сделать его более знакомым животным.
Ни одно из главных персонажей (лев, зебра, жираф или бегемот) фактически не размещается в зоопарке Центрального парка. Однако есть пингвины.
Когда камера отодвигается назад от клетки Алекса в океане, морская пена вокруг него создает голову льва. Пена делает лицо, а отсутствие пены вокруг делает гриву. Алекс в левом глазу лица.
В начале сюжет был основан на группе активистов, которые освобождают животных от их клеток.

Смотрите также

Рекомендуем