52 факта о фильме Ледниковый период 3: Эра динозавров

52 факта о фильме Ледниковый период 3: Эра динозавров

Факты

Бак предупреждает труппу: «Оставь надежду, входящие туда!» Это на самом деле знаменитая линия Inferno Данте Алигьери. Говорят, это написано на вратах ада.
Бак был основан на "Крокодиле" Данди, покойном Стиве Ирвине и Фрэнке Баке, авантюристе и актере 30-х и 40-х годов.
Персонажи Бака (Саймон Пегг) и Руди разыгрывают историю, которую также можно найти в «Моби Дике». Бак и капитан Ахаб - оба охотники, и оба имеют инвалидность от белого животного, которое настолько велико, что вызывает у него веру. Белым животным, названным «Руди» и «Моби Дик», удалось помешать Баку и Ахаву, оторвав глаз и ногу соответственно. В результате Бак и Ахав вместо того, чтобы бояться Руди и Моби, становятся одержимыми стремлением отомстить, охотясь на самого зверя, который охотился на них. Причудливые линии, которые Бак произносит, когда Руди впервые появляется, звучат как цитаты из «Моби Дика», и ссылка никогда не бывает более ясной, чем когда Бак поднимается к самой вершине веретенообразного дерева, над облачным слоем, держа прямую ветвь, как копье, или фактически позирует как гарпунер, готовый швырнуть гарпун в Руди, который движется чуть ниже вершины слоя, как кит, начинающий казнить поверхность воды. Бак не собирается много делать с Руди тонкой палкой, а его любимое оружие - зубной нож. Зуб динозавра того же цвета, размера и формы, что и зуб кита. Возможно, Руди дали свой белый цвет по многим причинам, но сходство с Моби Диком - одна из веских причин. У корабля капитана Ахава есть первый помощник по имени «Старбак», еще одна связь с «Баком». Наконец, в обеих историях Бак и Ахав настолько одержимы своей охотой на своего «врага», что отказываются от выбора более мирной и разумной жизни для своей охоты.
Последним фильмом Джона Легуизамо, в котором участвовали динозавры, был «Супербратья Марио» (1993). По иронии судьбы, оба фильма были посвящены выживанию динозавров после их вымирания в «скрытом» мире, и оба показывали песню «Walk the Dinosaur».
Это фильм Blue Sky Studios и фильм «Ледниковый период», получивший более 880 миллионов долларов во всем мире.
LOGO GIMMICK: Логотип 20th Century Fox окружен заснеженными соснами, а прожекторы представляют собой миниатюрные тлеющие вулканы.
Хотя это был самый кассовый анимационный фильм 2009 года во всем мире, на внутреннем рынке ему не хватало Up (2009) и Monsters Vs. Иностранцы (2009).
Этот фильм и «Ледниковый период» (2002) - единственные два фильма в франшизе, которые были номинированы на премию Сатурна за лучший анимационный фильм. Оба также не выиграли, они проиграли Spirited Away (2002) и Monsters Vs. Иностранцы (2009) соответственно.