59 фактов о фильме Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

59 фактов о фильме Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

Факты

Первоначально ходили слухи, что Мэнни, Сид, Диего, Элли и Скрат замерзли в твердом виде и случайно разморожены в музее в наши дни.
Капитан Гатт - гигантский гигантский гигант, доисторическая горилла, которая, согласно ископаемым свидетельствам, могла иметь рост 9,8 фута (три метра) и весить тысячу сто девяносто фунтов (пятьсот сорок килограммов).
Питер ДеСев разработал несколько животных для фильма, которые так и не добрались до окончательного варианта: эохиппус (доисторические лошади), большое похожее на лошадь животное, на котором бы ездили хираксы, гигантский кальмар и несколько доисторических акул, которые почти съели бы Бабушка, в сцене, в которой она принимает ванну в океане.
Сидя на корабле айсберга, Сид Ленивец говорит: «Вода везде вода, но не капля для питья». Это из поэмы Самуэля Тейлора Коулриджа "Изморозь древнего моряка", написанной в 1798 году. Однако в действительности стих из стихотворения гласит: "Вода, вода повсюду или капля для питья".
Нож, который Гупта (Кунал Найяр) бросает Луи (Джош Гэд), - это нож Бака (Саймона Пегга) из Ледникового периода: Рассвет динозавров (2009).
Информационный экран Ядра Земли (видимый, когда Скрат падает в центр Земли) гласит: «Рис. 4.1. Внутреннее ядро ​​находится примерно на шесть тысяч километров (3728 миль) ниже поверхности Земли и состоит в основном из расплавленной лавы. Оно часто рисуется в учебниках, чтобы быть похожим на плавающий пинбол. Интересный факт: там около семи тысяч градусов по Цельсию (12 632 градусов по Фаренгейту), так что принесите свои духовки! Blue Sky Studios не несет ответственности за научную точность информации, представленной здесь ".
Когда вода, окружающая остров Скратлантис, опускается на Землю, образуя Северную Америку, звучит фрагмент «Прекрасной Америки» Сэмюэля А. Уорда.
Джереми Реннер был первоначально сыгран в фильме как капитан Гутт, но он бросил из-за конфликтов планирования, и был заменен Питером Динклэйджем.