89 фактов о фильме Ледниковый период

89 фактов о фильме Ледниковый период

Факты

Рисунки персонажей во время финала были сделаны детьми аниматоров. То же самое относится и к картине, которую Сид рисует на стене пещеры. Рисунок Сида был сделан 3-летним Уиллом Шефельманом, сыном художника истории Дана Шефельмана. Художнику, работавшему на сцене, было трудно рисовать, как 3-х летнему, поэтому он обратился к эксперту.
Несмотря на менее чем блестящие инстинкты выживания Додо, они пережили все виды главного героя. Додо были уничтожены примерно с середины до конца 17-го века, в то время как шерстистые мамонты (Мэнни) вымерли 10 000 лет назад (раса карликов существовала до 1700 г. до н.э.), широко распространено мнение, что наземные ленивцы (Сид) вымерли около 2500 г. до н.э. (хотя было предложено, чтобы небольшая группа выжила до 1550 г. н.э.), а тигры саблезубых зубов (Диего) были уничтожены около 10000 г. до н.э. Даже неандертальцы, такие как Рошан и его отец, не пережили Додо.
Джон Легуизамо испробовал 30 разных голосов для Сида. После просмотра документального фильма о ленивцах он узнал, что они хранят еду в своих ртах; это заставило его задуматься, как он будет звучать с едой во рту. Пытаясь говорить так, как будто у него во рту была еда, он решил, что это идеальный голос для Сида.
Люди не Гомо-Сапиенс, а неандертальцы. Они никогда не говорят в фильме.
Всем актерам было предложено как можно больше импровизировать, чтобы анимация оставалась спонтанной.
Хотя Scrat был задуман как вымышленное животное, в 2009 году ученые в Аргентине обнаружили останки маленького вымершего млекопитающего, напоминающего землеройку с длинными клыками. Этому животному было дано научное название "Cronopio Dentiacutus", в честь Скрата.
Это единственный фильм из серии «Ледниковый период», в котором показаны человеческие персонажи, и единственный фильм «Blue Sky Studios», в котором персонажи присутствуют почти десятилетие. Голубое небо не будет иметь никаких человеческих персонажей снова, пока фильм 2011 года Рио.
Когда Сид, Диего, Мэнни и Рошан находятся в ледяном туннеле, появилась Летающая тарелка, и Рошан делает знак «Звездный путь». (Вулкан Салют)