99 фактов о фильме Тачки 2

99 фактов о фильме Тачки 2

Факты

Из-за уважения к Полу Ньюману, который умер в 2008 году, Док Хадсон Хорнет из Тачки (2006) не включен в этот фильм. Ранняя сцена подразумевает, что Хадсон умер. Тем не менее, здесь появляется Филлмор - фургон Volkswagen, озвученный Джорджем Карлином, который также умер в 2008 году, озвученный Ллойдом Шерром. Красная пожарная машина, озвученная Джо Ранфтом, который умер в 2005 году, также появляется, но не имеет никакого диалога или вокализации.
Финн Макмиссайл изначально был задуман для неиспользованной сцены в первом фильме, где Молния МакКуин и Салли смотрели шпионский фильм с участием Макмиссайл, когда они были на свидании.
Первый фильм Pixar, который не был номинирован на премию Оскар за лучший анимационный фильм с момента его создания в 2001 году.
ТОРГОВАЯ МАРКА «FRANCHISE»: грузовик «Pizza Planet» появляется дважды: в качестве гостя на телешоу Tire Talk и в качестве зрителя ближе к концу фильма (пока «Матер» летал на реактивных ранцах).
Finn McMissile - это гибрид нескольких автомобилей. Линия крыши и двери взяты из Volvo P1800, автомобиля, использованного Роджером Муром в The Saint (1962). Гриль и крылья от BMW 507. Многие другие элементы взяты из Aston Martin DB5, торговой марки Джеймса Бонда. Согласно «Транспортным средствам Джеймса Бонда» Джона Корка и Коллина Штутца, на нем никогда не было ракет, хотя в версии «Голдфингер» (1964) были пулеметы.
После того, как Матер и МакКуин сделали «коровье опрокидывание» Colossus XXL, они проезжают мимо въезда. Фильм «Невероятные», автомобильная версия «Невероятных» Пиксара (2004). Афиша фильма видна, когда Холли Шифтвелл и Финн Макмиссайл находятся в Париже.
Известно, что Pixar включает ссылки на их предстоящие произведения. Персонажи из следующего сюжета Pixar, Храбрая сердцем (2012), можно увидеть (как автомобили) на произведении искусства на стене в пабе в Лондоне.
Название Miles Axlerod, озвученное Эдди Иззардом, было взято из одной из рутинных процедур Иззарда об изобретении колеса и оси.

Смотрите также

Рекомендуем