187 фактов о фильме Суперсемейка

187 фактов о фильме Суперсемейка

Факты

Джейсон Ли (Бадди / Синдром) записал свой вокал за четыре дня, а Крейг Нельсон (Боб Парр / Мистер Невероятный) записал свой вокал в течение двух лет.
Лили Томлин считали частью Edna Mode, но она отказалась, когда услышала вокальное исполнение Брэда Берда: «Для чего я тебе нужен? Ты уже получил его».
Сэмюэл Л. Джексон был выбран голосом Фрозоны, потому что Брэд Берд хотел, чтобы персонаж обладал самым крутым голосом.
Брэд Берд получил идею для этого фильма в начале 1990-х, основывая историю на своем собственном опыте, пытаясь сбалансировать карьеру с семьей.
Использование Хелен радио-протокола во время полета исключительно точно для кино. В комментарии режиссера Брэд Берд говорит, что Холли Хантер настаивала на изучении жаргона и его значения. Терминология использовала намеки на то, что Elastigirl прошел военную летную подготовку. «VFR сверху» означает, что она летит в режиме Visual Flight Rules «сверху» облачного покрова. Она запрашивает «векторы к исходному», указания, как добраться до первоначального захода на посадку. «Ангелы 10» - это ее высотный зов, десять тысяч футов, это военный термин. Гражданские рейсы используют термин «уровень полета». «Трек на восток» - ее направление движения. «Buddy spike (d)» - это краткий военный код США, означающий «дружественный зенитный радар заблокирован (пожалуйста, не стреляйте)». «Передача в слепую охрану» - это вызов на частоте экстренного вызова, где двусторонняя связь не установлена. «Прервать» - это также военный краткий кодекс, директива, означающая «остановить действие / миссию / атаку». Следует отметить, что термин «ангелы», хотя и был популярен в первой половине двадцатого века, устарел.
Одежда, с ее текстурами, ткачеством и шитьем, общеизвестно труднодостижима в компьютерной анимации. Принимая во внимание, что герои фильма носят более девяноста пяти разных нарядов, в студию был привезен портной, чтобы объяснить тонкости дизайна одежды. Из-за сложности вычислений, огромного количества полигонов, а также освещения и прозрачности, переплетение тканей видно только близко, а сплошные формы с более низким разрешением используются для одежды на средних и длинных снимках.
Когда мистера Инкредибла (Крейга Т. Нельсона) вызывают в кабинет мистера Хуфа (Уоллеса Шона), однажды мистер Хаф кладет руку на лист бумаги. Судя по выражению мистера Невероятного, похоже, что этот документ является уведомлением о прекращении. На самом деле, это памятка для всех сотрудников, сообщающая им, что они будут нести ответственность за покупку всех своих канцелярских товаров. В нем также указывается, что за парковку будет взиматься почасовая оплата, и что их потребление электроэнергии будет вычитаться из их зарплаты. В заключении письма говорится, что Insuricare «зафиксировал самую высокую прибыль за последние годы».
Необычный способ ходьбы синдрома был предположительно вдохновлен сотрудником Pixar, который заметил, что кто-то заметил очень странную прогулку и прокомментировал это. Его или ее попытки обуздать странную прогулку были основой синдрома и его целеустремленного стиля ходьбы.

Смотрите также

Рекомендуем