12 фактов о фильме Вакансия на жертву

12 фактов о фильме Вакансия на жертву

Факты

Все нюхательные фильмы были сняты в первый день съемок. Полные нюхательные фильмы перечислены в домашнем видео-релизе фильма.
Актеры были очень взволнованы, работая над некоторыми из старых наборов Волшебник страны Оз (1939).
Актеры и съемочная группа отметили, что фильм был задуман как дань уважения к фильмам ужасов старой школы, в первую очередь «Психо» сэра Альфреда Хичкока (1960). В результате этого акцент делается в первую очередь на ожидании кровавого насилия.
В рекламной стратегии фильма использовался Интернет, а также бесплатный телефонный номер. Номер прозвучал так, словно кто-то звонит в мотель «Пайнвуд». На заднем фоне можно услышать крики, сопровождающие голос владельца, который информирует звонящих о «резких» ценах и «убийственных» сделках, которые есть в мотеле, если у него есть вакансия. Голос владельца - не кто иной, как голос Фрэнка Уэйли. Бесплатный номер телефона для объявления: 1-888-9-ВАКАНСИЯ (1-888-982-22629). По состоянию на 7 августа 2015 года бесплатный телефонный номер больше не действителен.
Сара Джессика Паркер была первоначально выбрана для фильма, но выбыла и была заменена Кейт Бекинсейл.
Мотель «Сосновый лес» был построен специально для фильма и ранее не существовал. Более того, Pinewood Motel был фактически двумя совершенно отдельными наборами, одним интерьером и одним экстерьером. Директор Нимрод Антал отметил, что внимание к деталям со стороны проектировщиков было поразительным, так как они смогли взять совершенно новую структуру и сделать ее похожей на изношенный дайв-мотель. Он отметил, что после съемок каждый день он чувствовал, что ему нужно «смыть» ощущение съемочной площадки, несмотря на то, что в действительности он был довольно чистым.
Отправляется в театры под названием «Временное расположение».
Кейт Бекинсейл с трудом работала над фильмом с Люком Уилсоном, который часто появлялся с похмелья поздно и неподготовленным.

Смотрите также

Рекомендуем