53 факта о фильме Волчья яма

53 факта о фильме Волчья яма

Факты

Без ведома съемочной группы заброшенная шахта, где они решили снимать, фактически была местом реального убийства женщины. Съемка вызвала протест местных жителей, которые ошибочно полагали, что фильм о тех событиях.
Очень жуткое совпадение произошло для команды второго подразделения, отосланной, чтобы получить отснятый материал о кратере Волк-Крик. Так как это место находилось в нескольких часах езды от любого города, небольшая команда решила разбить лагерь на своей машине на месте после стрельбы. Ночью в грузовике появился таинственный незнакомец для расследования. Незнакомец действительно очень напоминал персонажа Мика Тейлора, вплоть до деревенского грузовика. Незнакомец ушел, но экипаж был настолько напуган, что они ехали за час до того, как наконец остановились в лагере на ночь.
В какой-то момент во время съемки сцены, где Мик (Джон Джарратт) мучает Кристи (Кести Морасси), в то время как Лиз (Кассандра Маграт) смотрит в окно, режиссер Грег Маклин хотел сделать снимок POV Кассандры, поэтому он очистил команду из сарая, в котором снималась сцена, оставив только двух актеров внутри. Когда он вызвал действие, они начали играть сцену, однако через минуту Маклин убедился, что Джарратт зашел слишком далеко и что крики Морасси о помощи были искренними. Он ворвался в сарай, но обнаружил, что оба актера ошеломлены этим срывом. Морасси была в порядке - просто интенсивность ее выступления одурачила Маклина.
Джон Джарратт оставался в характере между дублями.
Несмотря на то, что сценарист / режиссер Грег Маклин не писал роль Мика для кого-то конкретно, Джон Джарратт был первым и единственным актером, прослушивавшим эту роль. В то время Джарратт был хорошо известен в Австралии как организатор садоводческого шоу, но он также был признанным актером. Маклин пригласил Джарратта на прослушивание после того, как он увидел его в пьесе «Мертвое сердце». По иронии судьбы, Джарратт работал только в качестве замены для обычной звезды Брайана Брауна, который заболел в тот вечер, когда присутствовал Маклин.
Фильм возник в качестве стандартного фильма-слешера в австралийской глубинке. Сценарист / режиссер Грег Маклин написал это в 1997 году, но ему никогда не нравилось то, что он написал. Когда дело Ивана Миллата стало известно, это вдохновило Маклина переписать сценарий и представить концепцию милого парня, который, кажется, там, чтобы помочь вам, но на самом деле убийца.
Как было первоначально снято, сцена, в которой Бен (Натан Филлипс), Лиз (Кассандра Маграт) и Кристи (Кести Морасси) сидят у костра, а Бен рассказывает историю про инопланетные огни, длилась более семи минут, и выстрелил целиком за один дубль.
(около 43 минут) Знак у входа на сайт старой горнодобывающей компании, куда убийца забирает своих жертв, на самом деле является именем убийцы туриста Ивана Милата, написанного задом наперед как Navithalim Mining Co.

Смотрите также

Рекомендуем