32 факта о фильме Ичи-киллер

32 факта о фильме Ичи-киллер

Факты

Для последовательности, основанной на роли в манге в главах 1-2 тома 2, где Сусуки из банды Фунаки отстранена от крючков и подвергнута пыткам, актеру Сусуки Сусуму Терадзима потребовалось двенадцать часов грима и другой подготовки, а затем она провела еще двенадцать часов. часы съемки сцены.
Режиссер Такаши Миике в американском выпуске TokyoShock рассказывает, что сперма Ичи использовалась крупным планом во время вступительного эпизода, когда название фильма поднимается из лужи спермы, на самом деле реально.
В качестве рекламного трюка зрители на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF) получили зрители мешки с надписью «Барф», которые присутствовали на полуночном показе этого фильма. Подобные сумки были вручены во время Стокгольмского международного кинофестиваля. По сообщениям, просмотр этого фильма вызвал у одного зрителя тошноту, а у другого обморок.
Ichi - это японское число, означающее «один», поэтому у Широиси «Ичи» у Хаджиме есть номер «1» на подкладке его экстремальных спортивных доспехов, а вертикальная бритва на ботинке с тыльной стороны Ичи также напоминает номер 1.
Нанесение увечий по сторонам рта Какихары известно как улыбка Глазго или улыбка Челси, потому что организованная преступность в этих британских городах часто наносит эту травму своим врагам. Цветная обложка фильма - это зеркальное отражение этого лица (крест над правым глазом), но на черно-белой обложке оно видно над левым, как в фильме.
Режиссер Такаси Миике первоначально намеревался попросить автора оригинальной манги (комикса) Хидео Ямамото написать сценарий полностью в форме манги, но идея провалилась, когда Ямамото почувствовал, что не может завершить его из-за блока писателя.
Когда зазвонит мобильный телефон Какихары, рингтон - это основная тема фильма.
Этот фильм представляет собой театральную адаптацию в прямом эфире к хайдео Ямамото «Сэйнэн манга Корошия 1» (1998-2001). В 2002 году фильм будет иметь инсталляцию OVA, основанную на манге под названием «Ичи убийца: эпизод ноль», и режиссер Исихира Синдзи. В 2003 году под названием «1-Ichi» также вышел приквел прямого видео к прямому эфиру, который основан на предыдущей манге Ichi (1993) и режиссер Масато Танно.

Смотрите также

Рекомендуем