9 фактов о фильме Операция «Мёртвый снег»

9 фактов о фильме Операция «Мёртвый снег»

Факты

Нацистские зомби в этом фильме представляют собой сочетание типичных зомби в популярной культуре и древних норвежских мифических существ, известных как драуг. Драуг - это существо-нежить, которое будет обитать на могилах, часто на могилах важных людей, поскольку в них часто находятся сокровища. Драуг защитит эти сокровища, как если бы они были их собственными.
Первоначально его называли «Rød Snø» (или «Красный снег» на английском языке), как дань уважения шведскому / норвежскому мини-сериалу с таким же названием.
Главный трейлер этого фильма показывает черно-белые кадры из архива Второй мировой войны, в том числе линейные корабли, прыжки с парашютом и командную комнату с участием Адольфа Гитлера, но этот материал не виден в самом фильме.
Это было вдохновлено нацистскими зомби в Call of Duty: World at War
Английский перевод города Оксфьорд - Axefjord.
Персонаж Эрленда носит футболку, на которой видны слова «Мозг мертвец» на английском языке. Гибель Эрленда от рук зомби - это то же самое, что и первое убийство зомби в низкобюджетном новозеландском фильме Живая мертвечина (1992) - зомби выбивает глаза жертве и разбивает череп пополам.
В конце сражаясь с зомби, Рой держит серп и молот.
В начале фильма Ханна утверждает, что она страдает клаустрофобией; она позже похоронена под снегом после лавины.

Смотрите также

Рекомендуем