В главных ролях
Кратко
Фильм повествует о трех друзьях детства, которые спустя много лет пересекаются, чтобы сравнить свой жизненный опыт, пролить свет на страшные воспоминания далекого прошлого и переосмыслить свое настоящее.
Длительность: 2 ч 17 мин
Производство: Бельгия, Франция
Премьера: 20 февраля 2019
Премьера в России: 25 апреля 2019
Режиссер: Франсуа Озон
Продюсер: Эрик Альтмайер, Николас Альтмайер
Сценарий: Франсуа Озон
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме По воле божьей
Адвокаты отца Прейната пытались запечатлеть в фильме реальные события, которые все еще находились под судом, за неделю до релиза, чтобы фильм не попал в кинотеатры, по крайней мере, до суда и несмотря на то, что Серебряный медведь выиграл на Берлинском кинофестивале несколькими днями ранее. , Они ссылались на тот факт, что отец Прейнат считается невиновным, пока его не осудят. Суд решил разрешить выпуск фильма, утверждая, что священник уже признал себя виновным.
Название этого фильма - перевод французской фразы «Grâce à Dieu», которая обычно используется как «Слава Богу» на английском языке. Это прямая цитата неудачной фразы бывшего архиепископа кардинала Барбарина в интервью: «Grâce à Dieu ces faits sont prescrits» («Слава Богу, что эти события подпадают под действие срока давности»), который широко понимался как выражение его облегчение, что преступник больше не может быть привлечен к ответственности.
Французская виза № 148389.

Фильм был снят тайно, под вымышленным названием "Александр", с внутренними церковными сценами, снятыми в Бельгии и Люксембурге, а не во Франции.








