В главных ролях
Кратко
В 1630 году семья колонистов покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии. Но вскоре младший ребёнок, ещё младенец, исчезает.
Бюджет: 4 000 000 $
Кассовые сборы: 40 423 945 $
Длительность: 1 ч 32 мин
Производство: Канада, Великобритания, США
Премьера: 27 января 2015
Режиссер: Роберт Эггерс
Сценарий: Роберт Эггерс
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Ведьма: Сказка Новой-Англии
Предположение основано на первой американской истерии о ведьмах, произошедшей за шестьдесят два года до печально известных «Салемских испытаний ведьм» в колониальном Массачусетсе.
По словам кинематографиста Ярина Бляшке, фильм был снят в основном с доступным и естественным освещением.
В одном кадре можно увидеть кукурузу с признаками спорыньи, галлюциногенного гриба, который многие приписывают реальным историям о одержимости и колдовстве.

Было запланировано больше сцен с участием Черного Филиппа, но, поскольку он не был так хорошо подготовлен, как планировалось, идеи нужно было поцарапать.
Правописание названия "The VVitch" - это то, как слово было написано в период истории, потому что буква "W" еще не использовалась в то время.
Хотя сюжет фильма должен был быть понят буквально, режиссер Роберт Эггерс говорил о нескольких небольших намеках, которые он и создатели фильма оставили на протяжении всего фильма, которые можно интерпретировать как аргументацию за событиями, помимо очевидного сверхъестественного.

Большая часть диалога и истории фильма была основана на сочинениях того времени.
Фильм был снят всего за двадцать пять дней.