40 фактов о фильме 300 спартанцев: Расцвет империи

40 фактов о фильме 300 спартанцев: Расцвет империи

Факты

Один греческий корабль поместился бы на одной звуковой сцене, но персидские корабли были такими большими, что их разрезали на три части, а каждый третий занимал свою звуковую сцену.
Из-за сложных эффектов, связанных с превращением Ксеркса в 10-футового гиганта, Родриго Санторо снимал почти все свои сцены в одиночестве в комнате с зеленым экраном и почти не взаимодействовал с остальными актерами. Он сказал, что это трудно, но он привык к этому, как и в первом фильме.
Вернувшаяся звезда сериала Лена Хиди снялась всего за 10 дней для этого фильма.
Ева Грин была единственной актрисой, которую рассматривали на роль Артемизии, и, к счастью для режиссеров, она согласилась сделать это, поскольку у них не было второго выбора.
Фильм приквел, мидквел и продолжение 300 спартанцев (2006).
Салливан Стэплтон подписал контракт не только на этот фильм, но и на возможное продолжение. Режиссер Ноам Мурро также заявил, что этот фильм оставляет дверь открытой для третьей части.
Родриго Санторо провел 6 часов в гримерном кресле каждый день, чтобы превратиться в своего персонажа. Даже после того, как макияж был сделан, он не мог много двигаться, потому что все украшения и пирсинг, которые он носил, были очень деликатными и сломались, если бы он много двигался.
Хотя большая часть фильма происходит на воде и лодках, фильм был снят полностью «сухим», и вся вода была добавлена ​​в цифровом виде позже. Режиссер Ноам Мурро сказал, что это дает большую свободу в съемках.

Смотрите также

Рекомендуем