36 фактов о фильме Пираты! Банда неудачников

36 фактов о фильме Пираты! Банда неудачников

Факты

В реальной жизни Чарльз Дарвин был членом общества гурманов или обжорства, которое включало в себя поедание не обязательно находящихся под угрозой исчезновения, но необычных животных, таких как попугаи и совы.
Когда фильм вышел в США, оригинальное название фильма было изменено с «Пираты! В приключении с учеными! Пиратам! Band of Misfits », где некоторые оригинальные голосовые актеры заменены американскими актерами. Версии Netflix в Великобритании и Ирландии сохраняют первоначальный состав, однако используют титул США, хотя конечные кредиты не приписывают ни одному из актеров их выступления.
Жители "чумного корабля" явно прокаженные и были названы таковыми в трейлере. Слово «прокаженный» было удалено из готового фильма после жалоб благотворительной организации «Проказа».
Когда изгнанный пиратский капитан пытается продать детскую одежду в Лондоне, мимо проходит человек, одетый в перчатки странной формы и сумку на голове с единственным отверстием для глаз. Это отсылка к Джозефу Меррику, a.k.a. Человек-слон, сильно деформированный человек, жертва синдрома Протея, который жил в Англии примерно в 1870-х годах и стал своего рода национальной знаменитостью. Выходя на публику, Меррик надевал одежду, которую видели в фильме.
Brian Blessed напечатан над флажком, представляющим лучший выбор для «Рев» в награду «Пират года». Блаженный исполняет голос Пиратского Короля.
Фильм, в основном, представляет собой анимацию с замедленным движением, но компьютерная анимация использовалась для большей части декораций (главным образом, неба и моря).
Когда королева Виктория говорит пиратскому капитану, что «у меня может быть тело слабой женщины», она цитирует слова своей предшественницы Елизаветы I, которая сделала очень похожее замечание в своей знаменитой речи в 1588 году, когда Англия угрожала приближением испанцев. Армада.
Фильм основан на романах Гидеона Дефо «Пираты! в приключении с учеными »(пираты сталкиваются с Дарвином и Бобо) и« пираты! в приключении с китобойным промыслом »(пираты сражаются с Катласс Лиз).

Смотрите также

Рекомендуем