146 фактов о фильме Монстры на каникулах

146 фактов о фильме Монстры на каникулах

Факты

В комментарии к фильму упоминается, что город в конце ярмарки свободно основан на реальном городе, известном как Сигишоара, Румыния. Сигишоара также известна как место рождения Влада Импалера, настоящего графа Дракулы, и является единственной обитаемой цитаделью в Европе, за пределами Корсики (где обитают все цитадели).
В начале фильма, когда впервые появляются гости отеля, Дракула (Адам Сэндлер) упоминает, что отель работает с 1898 года. Также показано, что мать Мависа была убита толпой приблизительно в 1895 году на семейном портрете, на котором Мавис около одного года с обоими родителями). Дракула Брэма Стокера была написана в 1896 году и выпущена в 1897 году. Так что в этом фильме фактически используется хронологический порядок, следующий за оригинальной историей о Дракуле, как если бы это было рассказом об истинных событиях.
(Примерно через десять минут) Среди украшений на стене комнаты Мэвис стоит плакат, который очень сильно напоминает ее реальную голосовую актрису Селену Гомес.
(Примерно через пять минут) Номер на катафалке Дракулы - румынский. Это правильно, так как Трансильвания сейчас является частью Румынии.
(Примерно через час и двадцать минут) В конце фильма на вечеринке по случаю дня рождения Мэвис, на этикетке на проигрывателе написано: «О! Кто так сказал - Поет - мистер Чарльз Пенроуз». Это была настоящая запись до Первой мировой войны.
В ранней версии истории у Мюррея должен был быть номер песни и танца со своими подругами, Мамметами.
Как правило, в анимационных фильмах актеры и актрисы записывают свой диалог отдельно, но Тартаковский хотел, чтобы Сэндлер, Джеймс, Спейд и Бушеми вместе снимали, как будто это было живое действие.
В начале фильма, под логотипом Columbia Pictures, The Torch Lady превращается в Мавис как летучая мышь. Вы знаете, что это Мавис, а не Дракула, потому что у Дракулы красные глаза в форме летучей мыши, в то время как у Мавис голубые глаза.

Смотрите также

Рекомендуем