141 факт о фильме Стражи Галактики. Часть 3

141 факт о фильме Стражи Галактики. Часть 3

Факты

Персонаж Адама Уорлока должен был появиться в "Стражах Галактики", том 2 (2017), но его сцена была вырезана, поскольку Джеймс Ганн почувствовал, что в итоге в ней будет слишком много персонажей.
После того, как Джеймс Ганн был уволен с поста режиссера, актер Дэйв Баутиста (Дракс) стал одним из самых ярых сторонников Ганна, написав в Твиттере, что "Джеймс Ганн - один из самых любящих, заботливых, добродушных людей, которых я когда-либо встречал. Он нежный и добрый и глубоко заботится о людях и животных. Он совершал ошибки. У нас у всех так было. Я не в порядке с тем, что с ним происходит". Баутиста даже заявил, что потребует расторжения контракта, если студия не будет использовать сценарий, изначально написанный Ганном для этого фильма. Позже Ганн был принят на работу повторно.
Анонсировано за месяц до выхода Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017).
Ходили слухи, что режиссер "Тор: Рагнарек" (2017) Тайка Вайтити сменит Джеймса Ганна на посту режиссера после того, как последний был временно уволен из проекта. Однако Вайтити ясно дал понять, что этот вариант никогда не рассматривался им, заявив, что "это фильмы Джеймса. [Это] было бы все равно что зайти к кому-нибудь в дом и сказать: "Эй, я твой новый папа, и вот как мы теперь готовим бутерброды с арахисовым маслом". Это как-то неловко".
После увольнения из-за спорных цитат из прошлого в марте 2019 года Джеймс Ганн был восстановлен Disney в должности режиссера фильма после неоднократных встреч с президентом Аланом Ф. Хорном. Хорн пришел к этому решению на основании публичных извинений Ганна и того, как он впоследствии справился с ситуацией. Ганн никогда не оспаривал свое увольнение и заявил, что "мои слова почти десятилетней давности были в то время полностью неудачными и прискорбными попытками быть провокационными. С тех пор я сожалел о них много лет, [...] еще и потому, что они не отражают того человека, которым я являюсь сегодня или был в течение некоторого времени". Ганн не приступал к съемкам этого фильма, пока не была завершена его работа над "Отрядом самоубийц" (2021).
Джеймс Ганн объявил, что Джон Мерфи станет композитором музыки к фильму, и это будет первый раз, когда в нем не будет Тайлера Бейтса, который написал как "Стражи Галактики" (2014), так и "Стражи Галактики, том 2" (2017).
Этот фильм знаменует собой самый большой промежуток между первым фильмом и третьим фильмом в трилогии MCU, 8 лет и 10 месяцев, поскольку "Стражи Галактики" (2014) были выпущены 1 августа 2014 года.
До того, как Уилл Поултер получил роль Адама Уорлока, на эту роль рассматривались Джордж Маккей, Исмаэль Круз Кордова и Реже-Жан Пейдж.

Смотрите также

Рекомендуем