190 фактов о фильме Терминатор 3: Восстание машин

190 фактов о фильме Терминатор 3: Восстание машин

Факты

Студии давно хотели снять продолжение предыдущих фильмов о Терминаторе, но долгое время Арнольд Шварценеггер отказывался делать это, если только Джеймс Кэмерон не был режиссером. В конечном итоге Кэмерон сказал своему другу: «Просто сделай это и попроси кучу денег», полагая, что персонаж был таким же Шварценеггером, как и его. Шварценеггер подтвердил это в интервью ток-шоу, сказав, что, когда он спросил, Кэмерон сказал ему «взять деньги и бежать».
Арнольд Шварценеггер тренировался в течение шести месяцев, около трех часов в день, до начала стрельбы. К тому времени он сказал, что у него были те же измерения массы тела и мышц, что и 12 лет назад во время съемок «Терминатор 2: Судный день» (1991).
(около 42 минут) Автозаправочная станция, на которой Терминатор останавливается для заправки, - это та же бензоколонка, что и во всех трех фильмах о Терминаторе. В Терминаторе (1984) было показано в конце, где беременная Сара останавливается перед тем, как отправиться в пустыню Мохаве. В «Терминатор 2: Судный день» (1991) Сара находится там на ночь после побега из больницы.
Гонорар Арнольда Шварценеггера за повторное исполнение его роли составил 29,25 млн. Долларов, что было рекордным на тот момент. Его контракт состоял из 33 страниц и был написан супер-юристом из Голливуда Джейкобом А. Блумом в период с июня 2000 года по декабрь 2001 года. Он был записан в контракт как плата «плати или играй», то есть он получит оплату независимо от того, был ли фильм сделал. Его «пакет перков» включал единовременную сумму в 1,5 миллиона долларов для частных самолетов, полностью оборудованный тренажерный зал, роскошные люксы с тремя спальнями на месте, круглосуточные лимузины и личные телохранители. Он также настаивал и получал 20% валовой выручки, получаемой предприятием от каждого рынка в мире, включая кинотеатры, видео, DVD, телевизионное лицензирование, развлечения в полете, лицензирование игр и т. Д. фильм достиг своей безубыточности. Такая «условная компенсация» не является чем-то необычным в контрактах на фильмы, но в большинстве случаев голливудская бухгалтерия лихо использует дым и зеркала для определения «безубыточности» таким образом, чтобы фильм никогда не достигал этого. Шварценеггер также мог решить, кто с ним работал. Условие «предварительного одобрения» контракта предоставило ему выбор не только режиссера (Джонатан Мостоу) и главного актера, но и его парикмахера (Питер Тотпал), его визажиста (Джеффа Доуна), его водителя (Говарда Веласко), его помощник (Дитер Раутер), его дублер (Билли Д. Лукас), публицист подразделения (Шерил Мейн), его личный врач (доктор Грэм Уоринг) и его повар (Стив Хантер). Переговоры по этому контракту не обходились дешево. Юридический и бухгалтерский бюджет фильма составил 2 миллиона долларов. К тому моменту, когда все требования Шварценеггера были выполнены, бюджет фильма вырос до 187,3 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим фильмом, снятым независимо в истории.
Единственный фильм «Терминатор», в котором нет упоминаний о Кайле Ризе.
Эдвард Фарлонг первоначально должен был повторить свою роль Джона Коннора. Однако в декабре 2001 года стало известно, что его сняли с фильма, предположительно из-за проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами. Его заменил Ник Шталь незадолго до начала съемок в апреле 2002 года.
Помимо Арнольда Шварценеггера (Терминатор), Эрл Боэн (доктор Питер Сильберман) - единственный актер, появившийся в первых трех фильмах о Терминаторе. Этот фильм также является последним представлением Боэна на экране; с тех пор он делал только озвучку.
Подпись Арнольда Шварценеггера «Я вернусь» не произнесена в этом фильме. Вместо этого он говорит два перефразирования: «Она вернется», а позже - «Я вернулся».