63 факта о фильме Кошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар

63 факта о фильме Кошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар

Факты

События в этом фильме вращаются вокруг Хизер Лангенкамп с преследователем. В реальной жизни у нее был преследователь, и Уэс Крэйвен получил ее разрешение вплетить это в историю.
В этом фильме Фредди изображен намного ближе к тому, что Уэс Крэйвен изначально предназначал для персонажа, гораздо более грозным, гораздо менее комичным, с обновленной одеждой и внешним видом.
Режиссер Уэс Крэйвен намеревался попросить Джонни Деппа выступить в роли самого себя на похоронной сцене. Крейвен никогда не набирался смелости, чтобы спросить его, но после выхода фильма они столкнулись друг с другом. Крэйвен спросил Деппа, появится ли он в фильме, и Депп сказал, что так и будет, и что Крэйвен должен был его спросить.
У фильма нет вводных названий, чтобы размыть иллюзию, является ли это фильмом, документальным фильмом или чем-то еще вообще.
Перед созданием этого фильма Уэс Крэйвен посмотрел все фильмы «Кошмар на улице Вязов». К тому времени, когда он закончил, он утверждал, что вообще не мог следовать сюжетной линии. Он также считает, что сиквелы будут слабыми по сравнению с его оригинальным шедевром.
На самом деле, настоящий муж Хизер Лангенкамп Дэвид Лерой Андерсон - человек из спецэффектов. Как он в фильме.
Появление телешоу было вдохновлено реальной встречей. По словам Уэса Крэйвена: «Мы с Робертом Энглундом выступили вместе на общественном телевидении в районе Сан-Франциско. Это было о том, был ли этот фильм плох для детей или нет. В аудитории были родители, а потом дети. Все дети вскочили на ноги и начали петь: «Фредди! Фредди! Фредди!» Я помню, как смотрел шоу и родителей, и все они выглядели в ужасе ".
В финальных титрах Фредди Крюгер зачислен как он сам, хотя Роберт Энглунд повторяет эту роль.