68 фактов о фильме Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна

68 фактов о фильме Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна

Факты

(Примерно через час и двадцать минут) "Школа ушла, Крюгер!" была заменой, когда Уит Хертфорд (Джейкоб), который был несовершеннолетним в то время, не мог сказать: «Трахни тебя, Крюгер!»
Стивену Хопкинсу дали всего четыре недели на съемку и еще четыре недели на редактирование фильма. Это означало, что он должен был стрелять на одной сцене, в то время как команда одевала другую, чтобы они могли стрелять почти постоянно. После того, как он сделал это, студия была настолько впечатлена, что ему дали задание снять Хищник 2 (1990), что странно, учитывая, что этот фильм был выпущен New Line Cinema, а Хищник 2 (1990) был выпущен 20-м В. Фокс.
Выпускная последовательность была значительно сокращена, чтобы ускорить темпы фильма. В результате есть несколько ошибок непрерывности. Среди отснятых материалов были выпускная речь Дэна, диалог между Гретой и Расин, рэп между Ивонной, Алисой и Гретой, дополнительный диалог о родителях и планах на будущее, а также сцена, в которой отец Алисы дает ей камеру, для которой она копила деньги. в качестве подарка на выпускной до того, как она отправилась в Париж (если вы внимательно посмотрите, вы увидите, как Алиса передала отцу камеру перед тем, как они пошли, чтобы сделать групповое фото).
Стивену Кингу и автору комиксов Фрэнку Миллеру было предложено написать и снять этот фильм.
Когда Алиса просыпается от своего кошмара в убежище, и один из невменяемых пациентов Вестин Хиллс, которого изображает Роберт Энглунд, появляется рядом с ней в постели и прижимает ее к себе, первоначально он сказал: «Нет такого понятия, как безопасный секс». Линия была вырезана из фильма.
Финальный фильм «Кошмар на улице Вязов» с участием детей, живущих в Спрингвуде.
По словам режиссера Стивена Хопкинса, они «получили много тарантулов, нарисовали их вручную зеленым и красным цветом, а на полу сцены поставили небольшую стенку в форме руки и заставили тренеров входить и обходить тарантулы». План состоял в том, чтобы просто уронить стену и снять результирующее рассеяние пауков. Однако после того, как они получили выстрел, их оставили в студии, полной около 200 злых тарантулов. Хопкинс говорит: «Мы, наверное, продолжали снимать на другом сете, я уверен. Я не думаю, что кто-нибудь когда-нибудь снова их нашел». Насколько известно директору, эти пауки свободно бродили по студии и сбежали в свободный мир, или, возможно, это была просто чья-то работа по обеспечению того, чтобы все тарантулы были учтены.
(Примерно через шесть минут) Во время последовательности, в которой монахиня (Аманда) изнасилована преступно безумным, Роберт Энглунд бродит на заднем плане без своей косметики Фредди, включая один снимок, в котором камера задерживается на нем для несколько секунд.