В главных ролях
Кратко
Действие происходит в 1920—1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Длительность: 2 ч 08 мин
Производство: Россия
Премьера: 6 июня 1994
Премьера в России: 7 апреля 2011
Режиссер: Yuriy Kara, Феликс Кролл
Сценарий: Yuriy Kara
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Мастер и Маргарита
Один из самых дорогих постсоветских фильмов. Из-за инфляции в начале 1990-х и нестабильности рубля продюсерская компания TAMP заплатила около 15 миллионов долларов за фильм.
Когда фильм был закончен, продюсер Владимир Скорий не смог решить проблемы с авторским правом в имении Булгакова. После нескольких просмотров фильм был отложен. Видео версия доступна в России.
Публичный показ фильма был организован на Московском кинофестивале в 2006 году, через двенадцать лет после его съемок.