3 факта о фильме Подземелье драконов 2: Источник могущества

3 факта о фильме Подземелье драконов 2: Источник могущества

Факты

В фильме есть несколько явных ссылок на игру AD & D. Карта во время вступительных титров содержит имя «Йеногу», повелитель демонов из игры, и еще один повелитель демонов из игры, «Юбилекс», упоминается персонажами несколько раз. Также несколько ссылок содержат названия модулей приключений AD & D (опубликованные сценарии). Берек упоминает, что Дориан помог ему в Башне Призрака Инвернесса, ссылка на одноименный модуль (C2). Ним спрашивает Люк, что случилось с ее братом на «Барьерных вершинах», ссылаясь на модуль «Экспедиция на Барьерные вершины» (S3). Люкс ссылается на Храм Куо-Тоа, ссылку на одноименный модуль (D2).
Само название Lux является игровой ссылкой. Компания Strategic Simulations Inc. выпустила серию компьютерных игр на основе AD & D, одна из которых называется Pool of Radiance. В игре вам нужно искать пароли для разблокировки определенных локаций. Люкс - это одна из трех паролей, которые вам нужны, чтобы остров был заполнен скелетами. Это Люкс, Самосуд и Шестни.
Волшебные руны, которые можно увидеть в фильме, происходят из двух источников. Первым источником является набор знаков зодиака из астрологии. Второй источник - ролевая игра Chaosium «Runequest», которая была конкурентом оригинальных игр D & D и AD & D в 70-х и 80-х годах.

Смотрите также

Рекомендуем