21 факт о фильме Проклятие 2

21 факт о фильме Проклятие 2

Факты

Sony Pictures с подсветкой этого сиквела всего через три дня после выпуска Проклятие (2004).
Чтобы поддерживать настроение на съемочной площадке, актеры и режиссер часто шутили и пытались напугать друг друга. Это включало в себя сессию караоке в исполнении режиссера Такаши Симидзу в день рождения Ариэль Кеббел.
Режиссер Такаси Симидзу отправился в Лос-Анджелес, чтобы встретиться с продюсерами Робом Тапертом и Сэмом Райми в небольшом офисе в Columbia Pictures. Цель состояла в том, чтобы разработать набросок сюжета для первого проекта сиквела, в котором также приняли участие сотрудники продюсерской компании Tapert и Raimi Ghost House Pictures, продюсер Takashige Ichise и писатель Стивен Суско. По словам Таперта, на сессии присутствовало примерно семь или восемь часов людей, предлагающих идеи для истории.
Роль Ванессы изначально была написана для Ванессы Ленгес, которая в итоге отказалась от фильма Моё самоубийство (2009). Часть даже носила ее имя.
В удаленной сцене Обри находит человека, играющего в прятки, который, по-видимому, никого в метро не обнаруживает, и это показывает, что он действительно играл с Тошио. Это ссылка на оригинальное Проклятие (2002), в котором тот же актер играл в прятки с Тошио.
На экране с логотипом «Колумбия» до появления функции стандартный логотип на мгновение кажется нормальным, затем волосы растут, и статуэтка Колумбии превращается в Каяко, а слово «Колумбия» меняется на «Grudge 2». Экран мигает на мгновение, как это происходит.
В первом фильме отсутствует сюжет с участием трех школьниц, который присутствовал в оригинальном Проклятие (2002). Сюжет был возрожден для этого фильма (персонажа Мисако Уно даже зовут Миюки, как и одну из девушек в оригинальном фильме).
Сюри Мацуда, сыгравшая медсестру в этом фильме, сыграла Кадзуми Токунагу в оригинальном Проклятие (2002), предшественником которого был римейк.

Смотрите также

Рекомендуем