20 фактов о фильме Байки из склепа: Демон ночи

20 фактов о фильме Байки из склепа: Демон ночи

Факты

Преднамеренно выпущенный в пятницу, 13 января, потому что фильмы «Сказки из склепа» изначально должны были быть связаны с традиционными «выходными ужасов», такими как пятница 13-го или Хэллоуин.
Первоначально предполагалось стать первым выпуском в трилогии фильмов «Сказки из склепа».
В конце заключительных титров Cryptkeeper анонсирует предстоящий фильм "Dead Easy", который должен был стать вторым фильмом в театральной трилогии "Сказки из склепа" (1989). «Dead Easy» (он же «Толстый вторник») был сюжетом о зомби в Новом Орлеане, но в конце концов был заброшен, а третий фильм «Body Count» также остался без производства. В конечном итоге, трилогия «Сказки из склепа» была завершена, за которой последовали «Бой из склепа»: Кровавый бордель (1996) и Ритуал (2002).
Птицы гнездились в стропилах съемочной площадки, что вызывало проблемы со звуком, поэтому перед каждым выстрелом экипаж стрелял из чистого выстрела, чтобы напугать и успокоить животных.
Фильм был снят во время перерыва между сезонами сериалов из склепа (1989).
Весь комплекс был построен практически в заброшенной вешалке аэропорта в Ван-Найс, штат Калифорния. Поскольку основная часть фильма была снята в течение одной ночи, это позволило съемочной группе снимать в течение дня.
«Рыцарь демона» был сценарием, который циркулировал в Голливуде в течение ряда лет. Хотя это не было адаптировано из комиксов E.C. и не хватало стандартной моральной пьесы, продюсеры решили, что в фильме «Сказки из склепа» (1989) была создана правильная смесь ужаса и юмора.
Первоначально студия хотела, чтобы Кэмерон Диаз на роль Джеррилайн, но режиссер Эрнест Дикерсон убедил продюсеров вместо Джады Пинкетт Смит.

Смотрите также

Рекомендуем