10 фактов о фильме Шерлок Холмс: Паучиха

10 фактов о фильме Шерлок Холмс: Паучиха

Факты

Съемки продолжались с 10 мая по начало июня 1943 года, выпущены 21 января 1944 года (авторское право 1943 года).
В какой-то момент Холмс говорит Уотсону: «Если ты когда-нибудь увидишь, что я снова становлюсь слишком уверенным, воображаю себя более умным, чем Адреа Спеддинг, просто прошепчи мне одно слово: пигмея». Эта линия была вдохновлена ​​рассказом «Приключение желтого лица», в котором Холмс говорит Уотсону: «Если тебе когда-нибудь удастся поразить меня, я становлюсь немного увереннее в своих силах или меньше болею за дело» чем он того заслуживает, будь добр, прошепчи мне «Норбери» мне на ухо, и я буду тебе безгранично благодарен ».
Седьмой из четырнадцати фильмов по мотивам вымышленного детектива-консультанта Артура Конан Дойла Шерлока Холмса с Бэзилом Рэтбоуном в главной роли в роли Шерлока Холмса и Найджела Брюса в роли доктора Уотсона.
Продолжение, «Женщина-паук наносит ответный удар» (1946), не имеет отношения к функции Холмса, поскольку Гейл Сондергаард играет совершенно другого персонажа.
Некредитованный актер, сыгравший пигмея, был псевдо-ахондропластическим карликом в гриме. Настоящий пигмей был бы выше и лучше пропорционален.
Персонаж Шерлока Холмса говорит, что все, что он ценит, - это страховой полис на сумму 5000 фунтов стерлингов. Это в фунтах стерлингов. Действие сюжета происходит в 1943 году, и это не конкретная сказка, написанная Артуром Конан Дойлем. При корректировке на инфляцию к значениям 2017 года это составляет около 210 000 фунтов стерлингов! По обменному курсу 2018 года это примерно 270 000 долларов США. Следовательно, со временем, казалось бы, не столь большое количество, составляющее всего лишь 5000, приобретает гораздо большее значение и ценность.
Холмс начинает подозревать, что преступник, которого он преследует, использует некоторые виды пауков для совершения преступлений. Он зовет на помощь эксперта Адама Гилфлауэр из Института энтомологии, который идентифицирует паука как хищника Lycosa, и заявляет, что это самое опасное насекомое на земле. Эксперт знал бы, что пауки - паукообразные, а не насекомые. Lycosa - название рода для пауков-волков, но нет вида с названием Lycosa carnivora. Кроме того, энтомология - это изучение насекомых, а арахология - изучение пауков и связанных с ними животных, таких как скорпионы.
Когда Адриан разливает чай по руке / руке Холмса, это его правая рука. Она сказала, что хочет видеть, как он использует левую руку. Он технически не использует это. Его левый движется, когда его тело движется.