49 фактов о фильме Пункт назначения 5

49 фактов о фильме Пункт назначения 5

Факты

Особенности самой длинной «катастрофы открытия» из всех пяти фильмов в серии. Бедствие на мосту длится 4 минуты 44 секунды.
(около 44 минут) Фотография, которую Оливия сбивает со стола, была сделана на «Дьявольском полете», американской горке, из «Пункта назначения 3» (2006).
Название компании, в которой работают восемь выживших, называется Presage Paper. «Предсказание» означает: «Знак или предупреждение о том, что что-то, обычно что-то плохое, произойдет; предзнаменование или предзнаменование».
Тони Тодд появился в первых двух фильмах и предоставил голос за кадром в третьем. Он не был показан в четвертом фильме, но вернулся, чтобы появиться в этом.
Ресторан, в котором работает Сэм, называется Le Cafe Miro 81. Это кафе было замечено в конце пункта назначения (2000) в Париже. Если взглянуть с этой точки зрения на MirO81 и перевернуть, это еще одна ссылка на «180» - число, на которое ссылаются во всей франшизе.
Одним из отклоненных мест для эпизода смерти в фильме был аквапарк.
Многие из главных героев названы в честь известных режиссеров ужасов: Петр Фридкин назван в честь Изгоняющий дьявола (1973) режиссер Уильям Фридкин; Кэндис Хупер названа в честь Тоба Хупера, который руководил Техасской резней бензопилой (1974) и Полтергейстом (1982); Замок Оливия назван в честь Уильяма Касла, который руководил «Тинглером» (1959) и «Домом на холме с привидениями» (1959).
Эшли Тисдейл прослушивалась на роль Кэндис Хупер.