10 фактов о фильме Снупи, возвращайся!

10 фактов о фильме Снупи, возвращайся!

Факты

У одного из гостей на прощальной вечеринке Снупи на рубашке номер пять. Вероятно, предполагается, что это 5, легко забываемый персонаж из арахисовой полоски, у всей семьи которого были номера для имен (включая его сестер, 3 и 4). Его полное имя 5 95472 (ударение на 4).
Оживленный дебют Вудстока и Франклина.
Первый спектакль «Арахис» без музыкального сопровождения Винса Гуаральди, который сочинил для всех предыдущих спецпредложений и первый и предыдущий фильм «Мальчик по имени Чарли Браун» (1969). Это было преднамеренно, так как это был эксперимент Чарльза М. Шульца, который определенно хотел более коммерческое, подобное Диснею ощущение этого фильма.
Сюжет фильма - это расширение сюжета, ранее показанного в комиксах «Арахис».
Это была первая постановка «Арахис» (а также единственная театральная особенность «Арахис»), в которой в названии не было слова «Чарли Браун».
Первый из театральных фильмов «Арахис» с Мятной Пэтти в качестве главного героя. Ранее она сделала очень короткую эпизодическую роль в фильме «Мальчик по имени Чарли Браун» (1969).
Несмотря на то, что Snoopy Come Home был провозглашен сегодня классикой, в оригинальном выпуске он оказался провальным кассовым сбором. Произведенный с бюджетом в 1 000 000 долларов, он собрал всего 245 073 долларов в кассах. Это произошло потому, что к этому времени CBS закрыл Cinema Centre Films, и, таким образом, фильм получил анемичный маркетинг. В результате этот фильм стал финальным релизом Киноцентра FIlms.
Клоун, который берет билеты Пепперминт Пэтти и Чарли Брауна в Barrel O 'Fun, является редким случаем во франшизе Peanuts, когда лицо взрослого становится видимым.