13 фактов о фильме A Boy Named Charlie Brown

13 фактов о фильме A Boy Named Charlie Brown

Факты

Памятное "Аааа!" крик Питера Роббинса, как Чарли Браун возник из этого фильма. (Как ни странно, это было также слышно от Линуса в одной сцене.) Крик Роббинса стал бы серийным звуковым эффектом почти во всех последующих спецпредложениях и фильмах «Арахис» вплоть до конца 1990-х годов и использовался в качестве крика не только для Чарли Брауна. , но любой другой доступный персонаж (исключая Снупи и Вудстока, у которых были свои варианты).
«Мальчик по имени Чарли Браун» был * самым первым * анимационным фильмом, созданным CBS Films, который в то время был известен как Cinema Center Films. Киноцентр будет действовать до конца 1972 года, после чего CBS закроет свое отделение кинематографических фильмов и не будет активировать его до 1982 года, когда компания будет называться CBS Theatrical Films. (По иронии судьбы, второй фильм «Арахис», снятый три года спустя, «Снупи, возвращайся домой» (1972), станет «последним» киноцентром). Естественно, что CBS * по-прежнему * принадлежит «Мальчик по имени Чарли Браун», а их сестринская компания Paramount Home Entertainment выпустила фильм на DVD (вместе с «Snoopy Come Home»).
Мечта Снупи (где он сражается с Красным Бароном на своей собачью будку) состоит из видеороликов из фильма «Великая тыква», Чарли Браун (1966).
Это была последняя озвученная роль Питера Роббинса в роли Чарли Брауна перед выходом из сериала.
Пипермент Пэтти появляется в одном кадре (позади Фриды), среди группы детей, болеющих за Чарли Брауна после успешного написания «воспринимать» в классе орфографии пчелы. Она, наконец, станет главным героем в следующем фильме, Snoopy Come Home (1972).
Основная сюжетная линия этого фильма, включающая участие Чарли Брауна в орфографической пчеле, была взята из эпизода, который первоначально появился в комиксе. В этой истории, однако, Чарли Браун проиграл в первом туре соревнований, неправильно написав слово «лабиринт» M-A-Y-S. Позже он теряет самообладание у учителя и отправляется в кабинет директора; пока он ждет в зале, он размышляет о том, что причина, по которой он неправильно написал слово, заключалась в том, что когда он услышал слово «лабиринт», первым, о чем он подумал, была фамилия знаменитого бейсболиста Вилли Мейса. Эта последняя половина истории была использована в фильме «Ты влюблен», Чарли Браун (1967), когда Чарли Браун неосторожно кричал учителю за то, что «пропал глупый автобус» (после того, как он проспал).
LP 1964 года и компакт-диск "Мальчик по имени Чарли Браун", выпущенный трио Винса Гуаральди (Fantasy FCD-8430-2), издаваемый издательством Fantasy Records, является не саундтреком к этому фильму, а для более раннего незавершенного телевизионного документального фильма о одноименный мальчик по имени Чарли Браун (1963). Запись сборника рассказов для этого фильма, включающая треки музыки и песен (Гуаральди, Джона Скотта Троттера и Рода МакКуэна), и диалог (с повествованием Питера Роббинса в роли Чарли Брауна и Гленна Гилгера в роли Линуса Ван Пелта) был выпущен Колумбией Записи совпадают с выпуском этого фильма, но с тех пор вышли из печати. Другой альбом LP Rod McKuen (SR-5010) был выпущен на его лейбле Stanyan Records в 1970 году, с новыми аранжировками песен, которые он сделал для фильма (вместе с инструментальным треком под названием «Something For Snoopy», первоначально предназначенным для пленка); наконец, он был выпущен на компакт-диске и в цифровом формате в 2015 году. Однако в 2017 году Kritzerland Records выпустили долгожданную полную партитуру для этого фильма (KR-20031-8) с бонусными неиспользованными / альтернативными треками) на компакт-диске, хотя и ограниченным тиражом ( 1000 экземпляров).
Премьера этого фильма состоялась в концертном зале Radio City в Нью-Йорке.