17 фактов о фильме Монстры

17 фактов о фильме Монстры

Факты

Гарет Эдвардс создал все визуальные эффекты фильмов сам, используя только свой домашний компьютер и купленные в магазине программы визуальных эффектов. Эдвардс утверждал, что достижения в области компьютерных технологий позволили ему создавать визуальные эффекты фильмов с таким низким бюджетом, утверждая; «Вы можете пойти в магазин сейчас, и вы можете купить ноутбук, который быстрее, чем компьютеры, на которых они изготовили Парк юрского периода (1993)».
В сцене, когда партизан пересказывает свой опыт с одним из монстров и объясняет, как он был выше 100 метров в высоту, он на самом деле говорит о столкновении родственника с НЛО.
Фильм был снят оппортунистически, практически без очертаний сцен и их направления. Этим двум актерам был дан общий план сцен, и они просто взаимодействовали друг с другом и другими членами актерского состава, все из которых не являются актерами. Все сцены и кадры тоже были оппортунистическими.
Фильм был снят с использованием записывающего оборудования профессионального уровня. На съемочной площадке было всего семь человек: режиссер и оператор Гарет Эдвардс, звукооператор Ян Маклаган, линейный продюсер Джим Спенсер, продюсер Верити Освин, водитель и две звезды ( встречаясь друг с другом в то время, теперь это настоящая семейная пара) Scoot McNairy и Whitney Able. Поскольку они были такой маленькой командой, использующей такое простое оборудование, вся производственная команда могла поместиться в одном фургоне.
Фильм был снят полностью на месте: любые параметры, показанные в фильме, были реальными местами, часто используемыми без предварительного разрешения, а все дополнительные фильмы были просто людьми, которые оказались там в то время.
Сцена с затопленным самолетом в реке была основана на реальном жизненном опыте режиссера в Северном Квинсленде. Во время туристического тура по наблюдению за крокодилами он стал свидетелем того, как крокодил играл с раздутой мертвой свиньей вокруг лодки.
Подразумевается, что фильм состоится в ближайшее время. Когда Эндрю и Сэм направляются в Зараженную зону, один из многих знаков, которые они пропускают, упоминает о силах безопасности, созданных в 2011 году, через год после выхода фильма.
Хотя в фильме об этом прямо не сказано, разбившийся зонд нес образцы с одной из лун Юпитера из Европы. Свиток новостей внизу экрана в гостиничном номере намекает на этот факт.

Смотрите также

Рекомендуем