31 факт о фильме Моя большая греческая свадьба

31 факт о фильме Моя большая греческая свадьба

Факты

Жена Тома Хэнкса, Рита Уилсон, увидела спектакль и порекомендовала мужу снять версию фильма. В интервью немецкому журналу «Кино» Ниа Вардалос упомянула, что она повесила трубку, когда Хэнкс позвонил, потому что не верила, что это действительно он.
Когда тетя Вула узнает, что Йен - вегетарианец, она изумленно смотрит и отвечает: «Все в порядке. Я делаю ягненка». Ниа Вардалос сказал, что это отражает путаницу, которую многие греки испытывают к вегетарианству. Во время Второй мировой войны еды было мало, поэтому греки жили на что угодно. Для них принципиальный отказ от употребления определенного вида пищи не имеет особого смысла.
Реальный муж Ниа Вардалос во время съемок, Ян Гомес, играет лучшего друга Яна, Майка. Пара развелась в 2018 году.
По словам Ниа Вардалос, оплата питания во время фильма не стала проблемой. Куда бы ни снимали фильм, всякий раз, когда местные греческие рестораны узнали об этом, они посылали много бесплатной еды.
Сцена, где Андреа Мартин игриво хватает волосы Джона Корбетта, была навязчивой; Мартин забыл ее линии, играл с волосами Корбетта (к которому Корбетт оставался в характере и играл вместе), помнил ее линии и продолжал. Ниа Вардалос сказал, что это сработало так хорошо, что они решили распечатать его и использовать.
Все люди на стороне невесты на свадьбе являются членами семьи Ниа Вардалос.
Сцена открытия, где Ниа Вардалос и Майкл Константин едут рано утром, чтобы открыть ресторан, была одной из самых последних снятых сцен. Вардалос сказал, что все остальные актеры закончили свои сцены и ушли, и поэтому грусть, которую она и Константин проявили в этой автомобильной сцене, отразила плачущие прощания, которые они сказали.
На свадьбе никто не танцевал правильно; актерский состав был слишком уставшим.

Смотрите также

Рекомендуем