21 факт о фильме Открытое море

21 факт о фильме Открытое море

Факты

Акулы, используемые в этом фильме, были Карибскими рифовыми акулами. Броска носила сетчатая сетка под их гидрокостюмами для защиты, и хотя ни один из них не был укушен акулами, Бланшар Райан (Сьюзен) была пресечена барракудой в первый день съемок. В фильме, после того, как Сьюзен укусила, ее парень говорит: «Наверное, это была барракуда, которая видела, как ты на вкус».
Бланшар Райан на самом деле глубоко боится акул, и в результате Дэниел Трэвис должен был входить в зараженные акулами воды каждый день первым, чтобы заверить ее, что они не находятся в опасности.
Школа медуз, показанная в фильме, появилась в тот день, когда съемочная группа планировала снять эту конкретную сцену; это не было переключено, чтобы снять ту сцену от имени медузы. По совпадению, после этого дня ни одна медуза не появлялась на месте в течение всего времени съемки.
Бланшар Райан и Даниэль Трэвис провели более 120 часов в воде на протяжении всего производства.
Снято за два с половиной года.
Этот фильм вдохновлен реальной историей об американской паре, Томе и Эйлин Лонерган, которые в 1998 году отправились с группой подводного плавания (Outer Edge Dive Company) в район у побережья Большого Барьерного рифа в Австралии. Они были случайно оставлены позади из-за неправильного подсчета голов, взятого экипажем подводной лодки. Были еще 26 дайверов и 5 членов экипажа, которые не заметили, что пара не была в лодке. Лишь два дня спустя, 27 января 1998 года, пара была обнаружена без вести пропавшей после того, как в дайв-лодке была обнаружена сумка с паспортами и вещами. Массовые воздушные и морские поиски проводились в течение следующих трех дней, но не смогли их найти. Пара не была найдена.
Этот фильм был профинансирован режиссером Крисом Кентисом и его женой, продюсером Лорой Лау, заядлыми аквалангистами. Фильм стоил 130 000 долларов, а затем был куплен Lion's Gate за 2,5 миллиона долларов после его показа в Sundance.
Актеры были привязаны к лодке, чтобы они не уходили в сильные течения.

Смотрите также

Рекомендуем