17 фактов о фильме Бог не умер

17 фактов о фильме Бог не умер

Факты

Весь фильм был снят примерно за 20 дней.
В конце фильма, перед титрами, на экране появляется список из 37 реальных судебных дел студентов-христиан, подающих в суд на колледжи, потому что они считают, что администраторы не позволяют им исповедовать свою веру. Ни один из случаев не параллелен фильму, но многие вовлекают христиан, выражающих непопулярные точки зрения по спорным вопросам.
Хотя они играют неверующих персонажей в фильме, оба - Кевин Сорбо и Дин Кейн - христиане. Первый играл мизотеиста (человека, который верит, но ненавидит Бога), а второго играет атеиста (человека, который не верит, что Бог существует).
Атеисты создали пьющую игру для фильма: снимок за каждый раз, когда профессор Рэдиссон говорит или делает что-то, что не сделал бы настоящий атеист, или снимок за каждый случай, когда нехристианин изображается в негативном свете. Игроки предупреждаются, что никто не должен играть по обоим правилам одновременно.
Название фильма взято из одноименной книги доктора Райса Брукса, в которой основное внимание уделяется теме апологетики (греческая «апология» для интеллектуальной защиты). Бруксу также приписывают исследование апологетики фильма. Песня в исполнении Newsboys была написана Дэниелом Башта и первоначально называлась «Like A Lion».
Pure Flix Entertainment борется с иском Келли Монро Куллберг и Майкла Лэндона-младшего, утверждая, что этот фильм плагиатирует их сценарий «Восстание». В иске говорится, что «тема, обстановка, возможность, поворотный момент, смена планов, осложнения, неудача, финальный толчок, кульминация и последствия сценария« Восстание »и фильма« Не умерший Бог »одинаковы. " Куллберг и Лэндон ищут «сумму, превышающую 100 миллионов долларов».
Хотя большая часть фильма снята в Луизиане, концертная сцена была снята в Хьюстоне, штат Техас.
Кевин Сорбо (профессор Рэдиссон) практикует мизотеизм, который является верой в ненависть к Богу или богам.

Смотрите также

Рекомендуем