146 фактов о фильме Бриолин

146 фактов о фильме Бриолин

Факты

Смех Риззо был настоящим. Стокард Ченнинг сказал в интервью, что Джефф Конавей настаивал на их применении сам.
В сценической пьесе песня «Посмотри на меня, я Сандра Ди» имела отношение к Сэлу Минео, который был убит в 1976 году. Для фильма лирика была изменена на ссылку на Элвиса Пресли, который умер в тот же день. Сцена была снята.
Конкурс танца был снят летом, когда школа была закрыта. В тренажерном зале не было кондиционера, и двери должны были быть закрыты, чтобы контролировать освещение, поэтому здание стало душно. В более чем одном случае лишнее пришлось вынимать из-за болезни, связанной с жарой.
«Безнадежно преданный тебе» был написан и записан после завершения фильма. Продюсеры почувствовали, что им нужна сильная баллада, и Оливия Ньютон-Джон вернулась, чтобы снять ее песню. Эта песня получила номинацию на премию Оскар.
Большинство главных ролей прошли уже после старшей школы. Когда съемки начались в июне 1977 года, Стокарду Ченнингу было 33 года, Майклу Туччи было 31, Джейми Доннелли было 30 лет, Аннет Чарльз было 29 лет, Оливии Ньютон-Джон было 28 лет, Барри Перлу было 27 лет, Джеффу Конаве было 26 лет, Диди Конн было 25 лет, Джону Траволте было 23 года, Дине Манофф было 21 год, Келли Уорд и Эдди Дизену было по 20 лет, а Лоренцо Ламасу было 19 лет.
«Ты тот, кого я хочу» был снят в один прекрасный день.
Элвис Пресли отказался от роли Ангела-Хранителя в сцене из школы красоты. Когда Аллан Карр впервые купил права на фильм «Смазки», он представлял Элвиса как Дэнни, а Анн-Маргрет - как Сэнди.
Какое-то время это был третий самый кассовый фильм за все время после Челюсти (1975) и Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977).

Смотрите также

Рекомендуем