35 фактов о фильме Полтергейст 2: Обратная сторона

35 фактов о фильме Полтергейст 2: Обратная сторона

Факты

Хизер О'Рурк так боялась Джулиана Бека (Преподобного Кейна), когда впервые увидела его, что заплакала.
Единственный член семьи, отсутствующий в фильме, - это Дана, которая по сценарию отключена в университете, но сцена, объясняющая ее отсутствие, так и не была снята. Доминик Данн был убит своим парнем вскоре после премьеры Полтергейста (1982).
Изможденное появление Джулиана Бека - результат рака желудка, который унесет его жизнь.
Крейг Т. Нельсон не любил снимать сцену «рвотного монстра», потому что ее нужно было переснимать много раз.
Без ведома большинства актеров и съемочной группы несколько трупов были настоящими скелетами. Узнав об этом, команда потребовала провести экзорцизм на съемочной площадке, чтобы ослабить растущую напряженность, которая произошла вскоре после этого.
Первоначальный фильм длился 131 минуту, а затем был отредактирован до 86 минут. Некоторые предполагают, что MGM поторопилась с производством и заказала сокращения, например, финальная битва с Кейном длится всего две минуты.
Афиша фильма Е.Т. Внеземной (1982) можно увидеть в спальне Кэрол Энн. Дрю Бэрримор прошла прослушивание на роль Кэрол Энн в «Полтергейст» (1982), прежде чем получить роль Герти в «Е.Т.»
Джулиан Бек умер от рака желудка вскоре после окончания съемок. Несколько построек Бека были озвучены в пост-продакшн знаменитым голосовым актером Кори Бертоном.

Смотрите также

Рекомендуем