32 факта о фильме Полтергейст 3

32 факта о фильме Полтергейст 3

Факты

Только в этом фильме имя Кэрол Энн произносят 121 раз.
Последний фильм Хизер О'Рурк.
Хизер О'Рурк (Кэрол Энн) и Зельда Рубинштейн (Тангина) - единственные два человека, которые появятся во всех трех фильмах Полтергейста.
Дебют Лары Флинн Бойл в кино.
После смерти Хизер О'Рурк в феврале 1988 года после того, как она закончила работу над фильмом (апрель-июнь 1987 года), режиссером Гари Шерманом было принято решение временно отложить хранение проекта на этапе постпродакшн. Однако из-за суммы денег, которая уже была потрачена, MGM настоял, чтобы фильм был закончен и выпущен, как запланировано на июнь 1988 года, или они найдут кого-то еще, чтобы сделать это. По-видимому, после того, как MPAA в ноябре 1987 года дал фильму рейтинг PG, студия уже решила, чтобы Шерман переснял финал с большим количеством графических сцен, чтобы «повысить» рейтинг до PG-13. Планирование этой перестрелки началось в декабре 1987 года и продолжалось в январе 1988 года, но было временно приостановлено, когда О'Рурк скончался 1 февраля. Повторная перестрелка (которая использовала замену для Хизер) в конечном итоге состоялась в марте Затем фильм был «отредактирован» и передан PG-13 MPAA в апреле 1988 года. Режиссер Шерман позже утверждал, что такой «перестрелки» не было, вместо этого настаивая на том, что Хизер умерла до того, как они могли снять фильм. «оригинальное окончание» и то, что текущее окончание с использованием дубля тела было тем, что они поспешно бросили вместе, когда были вынуждены «закончить» фильм MGM. Тем не менее, ему противоречат, по крайней мере, шесть других людей, которые также работали над фильмом, которые подтвердили, что оригинальное окончание было фактически снято до смерти Хизер и что переиздание финала произошло после ее кончины. Среди этих людей - продюсер Барри Бернарди, актер Кипли Венц, помощник редактора Джин Бонансинга, композитор Джо Рензетти, визажист спецэффектов Дуг Дрекслер и человек, предоставивший голос преподобному Кейну Кори Бертону.
В начале фильма герои ошибочно полагают, что на улице холодно. Когда они спускаются с верхних этажей на уровень земли, они обнаруживают, что на самом деле довольно тепло. Это явление погоды, варьирующееся от верхних до нижних этажей, действительно происходит в центре Хэнкок из-за высоты здания. Жители часто звонят прихожанам, прежде чем покинуть свои квартиры, чтобы узнать, каковы условия на уровне земли.
После съемок сцены, где машины преследуют Патрисию и Брюса, взрыв машины поджег весь подожженный объект, почти взяв члена экипажа и несколько камер, которые он спасал. Когда Хизер О'Рурк появилась на съемках на следующий день и услышала об инциденте от режиссера Гэри Шермана, она была рада, что никто не пострадал. Затем она спросила Шермана: «Вы получили выстрел?»
(около 27 минут) Том Скеррит делает ссылку на «Кэрри» Брайана де Пальмы (1976) на Нэнси Аллен. Это, по-видимому, шутка, поскольку Аллен снялся в этом фильме в роли Криса Харгенсона еще в 1976 году.

Смотрите также

Рекомендуем