19 фактов о фильме Техасвилль

19 фактов о фильме Техасвилль

Факты

Эллен Берстин не хотела повторить свою роль в роли Лоис Фэрроу из «Последний киносеанс» (1971) в этом фильме.
Сал Минео подарил режиссеру Петру Богдановичу книгу Ларри МакМертри «Последний киносеанс» (1971). Сэл думал, что это будет хороший фильм, но чувствовал, что он уже слишком стар для молодой роли. Сэл получает «спасибо» в конце кредита этого фильма.
Хотя это единственное кинематографическое продолжение «Последний киносеанс» (1971), Дуэйн Джексон (Мур в книгах) и маленький городок Аналин (Талия в книгах) были предметом еще трех романов Ларри МакМертри: «Депрессия Дуэйна» ( 1999), «Когда свет уходит» (2007) и «Ранчо носорога: роман» (2009). «Техасвиль» (1987) был второй книгой, в то время как «Последний показ картины» (1966) был первым романом в серии МакМертри «Дуэйн Мур».
Фильм был снят и выпущен спустя три года после того, как его первоисточник был впервые опубликован в 1987 году.
Актеры, которые повторили свои роли в «Последний киносеанс» (1971), включали Джеффа Бриджеса, Сибил Шеперд, Тимоти Боттомса, Эйлин Бреннан, Рэнди Куэйда, Шарон Уллрик, Лойд Кэтлетт и Клорис Личман, последние из которых выиграли лучшую женскую роль в роли второго плана. Премия Оскар за приквел «Техасвиль» (1990) Последний киносеанс (1971).
Анни Поттс считалась претендентом на «Оскар» до тех пор, пока фильм не попал в кассу.
Актер Бен Джонсон, сыгравший Сэма Льва в _The Last Picture Show_, и получивший роль за лучшую мужскую роль в номинации «Оскар в роли вспомогательной роли», не появился в сиквеле Texasville (1990), оба фильма были адаптированы из романов «Ларри МакМертри» (см. Джонсон действительно появился в «Вечерняя звезда» (1996), картина является продолжением «Терминов нежности» (1983)), оба фильма были адаптированы из первоисточников МакМертри.
Карла читает июньский номер "Playgirl" за 1984 год с Робертом Редфордом на обложке.

Смотрите также

Рекомендуем