18 фактов о фильме More American Graffiti

18 фактов о фильме More American Graffiti

Факты

Джордж Лукас, вдохновленный фильмом Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец 2» (1974), хотел сделать его продолжение более темным и сложным. Сценарист и режиссер Билл Нортон полагал, что сокращение между четырьмя различными временными рамками будет слишком потрясением для большей части аудитории, а также не любил различные форматы фильмов, используемые для каждой из четырех сюжетных линий. Спустя годы Лукас признался, что Нортон был прав.
Климатическая гонка заняла четыре тысячи человек на трибуне. Их привлекло обещание свободной Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977) игрушки.
Джорджу Лукасу пришла в голову идея снять каждую из четырех сюжетных линий в разных пропорциях. Drag Racing Милнера проходила в стиле эксплуатации 1950-х годов с использованием широкоугольной стационарной камеры. Вьетнамские кадры были сняты на 16-миллиметровый фильм, как телевизионные репортажи того времени. Бунт в кампусе Лори и Стива напоминал голливудскую версию студенческих восстаний, таких как «The Strawberry Statement» (1970) или Getting Straight (1970). Поездка Дебби состояла из нескольких экранов, вдохновленных Вудстоком (1970).
Джордж Лукас прокомментировал, что этот фильм был настолько плох, что «он сделал все десять центов», и что он понятия не имеет, почему он сделал это.
Джордж Лукас попросил продюсера Говарда Дж. Казанджяна составить список молодых калифорнийских сценаристов для написания сценария на основе очертаний Лукаса. Когда он выбрал Билла Нортона, Лукас сказал ему, что, если он хорошо поработает над сценарием, он сможет снять фильм.
Этот сиквел стоил в восемь раз дороже оригинального американского граффити (1973), но был заложен в его бюджет в шесть миллионов и сорок пять дней.
Оригинальные четыре сюжетные линии Джорджа Лукаса были о Курте (персонаж Ричарда Дрейфуса) и Лори (Синди Уильямс) и изменениях, которые они претерпели в шестидесятых, Дебби (Кенди Кларк) была танцовщицей топлесс, имевшей роман с местным политиком Милнером ( Пол Ле Мэт) пытается обыграть Factory Racing Team в местном бродяге и Жабу (Чарльз Мартин Смит) во Вьетнаме. Когда Дрейфусс отказался подписаться, Лукасу пришлось изобрести нового персонажа, младшего брата Лори Энди (Уилл Зельцер, который также проходил прослушивание на Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977)).
Некредитованная Марсия Лукас отредактировала сцены с разделенным экраном для последовательности 1966 года (многие из которых были включены, чтобы скрыть недостатки истории). Джордж Лукас, также некредитованный, отредактировал сцены из Вьетнама для эпизода 1965 года, в результате чего кадры всего двух вертолетов кажутся дюжиной.

Смотрите также

Рекомендуем