34 факта о фильме Конан Разрушитель

34 факта о фильме Конан Разрушитель

Факты

Производству было трудно найти лошадь, на которой мог бы ездить Уилт Чемберлен. Он был настолько высок, что его ноги касались земли. В конце концов они нашли в Испании достаточно большой и импортировали его в Мексику.
Джон Милиус, директор Конан-варвар (1982) был недоступен для постановки этого фильма. По словам Шварценеггера в его последней автобиографии, студия взяла на себя более активную роль, чем в первом фильме, что привело к серьезным ошибкам. После явления Э.Т. Внеземной (1982), Universal думал, что этот фильм принес бы больше денег, если бы это было семейное развлечение. Шварценеггер выступал против этого изменения, но они отвергли его. Режиссер Ричард Флейшер согласился со Шварценеггером, но выполнил пожелания Universal, чтобы сделать продолжение более похожим на комикс. Несмотря на то, что он превзошел первый фильм, в США это не так хорошо, потому что он был более дружелюбным к семье, как боялись Шварценеггер и Флейшер. Позже он выразил те же опасения в Терминатор 2: Судный день (1991), когда Терминатору было запрещено убивать кого-либо. И Шварценеггер, и Дино Де Лаурентис сняли руки в сериале, и теперь Шварценеггер решил снимать только современные фильмы.
Грейс Джонс случайно посадила в больницу двух каскадеров с боевой палкой; она тренировалась 18 месяцев, чтобы подготовиться к фильму.
Уилт Чемберлен и Грейс Джонс не ладили на съемочной площадке. Чемберлен должен был постоянно просить Джонс выключить ее бум-бокс.
Арнольд Шварценеггер должен был вернуться снова в роли Конана для побочного фильма Рыжая Соня (1985) и оставленной третьей партии «Конан Завоеватель». Тем не менее, в 2014 году Шварценеггер объявил, что он наконец собирается вернуться в качестве Конана впервые за 30 лет в «Легенде о Конане», которая, по слухам, состоится через много лет после Конан-варвар (1982), и он проигнорирует этот фильм. как будто этого никогда не было.
Чтобы создать город Шадизар на вершине холма, команда построила крошечную модель и поместила ее перед камерой. Модель известна как передний план миниатюры.
Некоторые сцены были сняты в том же месте и в то же время, что и сцены из Дюна (1984).
Как и его персонаж, Уилт Чемберлен очень защищал молодую Оливию Д'Або на съемочной площадке. Он сказал ей, что если кому-то будет трудно, «Уилт позаботится об этом».

Смотрите также

Рекомендуем