18 фактов о фильме Афера 2

18 фактов о фильме Афера 2

Факты

Оливер Рид сыграл роль Дойла Лоннегана, которого он отверг в Афера (1973). Роберт Шоу был брошен вместо этого.
Еще один фильм «Стинг» был запланирован во время производства и выпуска этого сиквела. Этот фильм должен был стать приквелом к ​​Афера (1973) и охватить молодость Генри Гондорфа, которого Пол Ньюман сыграл в оригинале. Приквел должен был показать ему наставничество в стиле Бильярдист (1961) знаменитого мошенника Соапи Смита. Когда 'The Sting II' потерпел неудачу в кассе, планы относительно этого третьего фильма 'Sting' были отклонены.
Этот фильм плохо сыграл на кассе, а также на его критическом приеме. Он побледнел по сравнению с оригинальным фильмом «Стинг», отличался музыкой, был номинирован на 10 наград Академии и получил 7, включая «Лучшую картину». Удивительно, но это продолжение фактически получило одну номинацию на премию Оскар за лучшую музыку, оригинальную партитуру и ее адаптацию или лучшую адаптационную оценку для Лало Шифрина.
Пол Ньюман и Роберт Редфорд, сыгравшие Генри Гондорфа и Джонни Хукера в «Афера» (1973), не повторяют свои роли в этом продолжении. Чтобы заполнить их туфли, Джеки Глисон и Мак Дэвис сыграли Фарго Гондорфа и Джейка Хукера. Тем не менее, несмотря на то, что они имеют похожие имена и фамилии, они не совпадают с персонажами оригинального фильма.
Этот фильм был на самом деле написан Дэвид С. Уорд, который написал Афера (1973).
Одна из причин, по которой Джеки Глисон снималась в этом фильме, когда Пол Ньюман не собирался появляться, состоит в том, что Глисон сыграл «Миннесотских жиров» вместе с «Постовым Эдди Фелсоном» Ньюмана в «Бильярдист» (1961), одном из самых известных других классических мошеннических фильмов в истории кино.
Эта история фильма происходит в 1940 году, через четыре года после первого фильма.
Этот фильм был одним из двух продолжений, в которых снялась Джеки Глисон, и они были выпущены в 1983 году, и оба страдали от неявки оригинальных актеров. В «Смоки и бандит», часть 3 (1983), не снимались Берт Рейнольдс и Салли Филд, а в «Стинге II» (1983) не снимались Роберт Редфорд и Пол Ньюман.

Смотрите также

Рекомендуем