16 фактов о фильме Смешная леди

16 фактов о фильме Смешная леди

Факты

Барбра Стрейзанд рассматривала Роберта Блейка на роль Билли Роуза, которого он больше напоминал Джеймса Каана. Стрейзанд попросил Блейк прийти к ней домой и прочитать с ней сценарий. После прочтения впечатленный Стрейзанд спросил Блейка, не хотел бы он выполнить эту роль. «Я только что сделал», сказал Блейк, раздраженный тем, что его пригласили на прослушивание. Он вышел из дома Стрейзанда, и роль получила Каан.
Барбра Стрейзанд не хотела, чтобы Джеймс Каан поливал ее тальком. Она боялась, что порошок был токсичен, и при вдыхании покрыл бы ее легкие. Каан согласился сдержаться, но когда камеры катились, он все равно ударил ее. Сцена была снята только один раз, и обе звезды посмеялись над ней.
В месте, где летит Фанни, в диспетчерской вышке произошла ошибка, из-за которой самолет совершил облет аэропорта в течение почти тридцати минут. Барбра боится летать и все время кричала, пока самолет не приземлился.
Продюсер Рэй Старк был вынужден подать в суд на Барбру Стрейзанд, чтобы снять этот фильм после того, как она отказалась; У Стрейзанд остался только один фильм по контракту с ним. По сообщениям, после завершения съемок она подарила ему зеркало, на котором она написала помадой «Оплачено полностью».
Сцена, где персонаж Фанни находится на вокзале, была снята на старом Центральном вокзале Окленда в центре Окленда, штат Калифорния, который на момент съемок все еще использовался Amtrak, и все равно выглядел удивительно, как это было в 1940-х годах. Центральный вокзал был остановлен после нанесения ущерба во время землетрясения в Лома Приета в 1989 году, хотя здание все еще стоит, и его можно наслаждаться снаружи из-за его архитектурного стиля изящного искусства, и проблески того, что осталось от внутреннего великолепия, все еще могут быть было, глядя в окна.
Продюсер Рэй Старк был недоволен работой оригинального кинематографиста и умолял больного семидесятипятилетнего Джеймса Вонга Хоу выйти из пенсии, чтобы снимать картину. Это был последний фильм, над которым он работал.
В книге «Барбра: второе десятилетие» представлены кадры из нескольких сцен, вырезанных из финального фильма; К ним относятся: более или более продолжительные сцены с Беном Верином, а также сцены из нее в роли популярного радио-персонажа Фанни Брайс "Baby Snooks" и драматическая сцена с Брайсом и ее очень молодой дочерью.
Берт Роббинс (Бен Верин) - это композитор Берт Уильямс и Билла Робинсона.

Смотрите также

Рекомендуем