93 факта о фильме Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!

93 факта о фильме Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!

Факты

Этот фильм отмечает единственный раз в сериале, кроме прологов и воспоминаний, что на самом деле в летнем лагере есть дети.
Став заново рожденным христианином, Джон Шепард, который снялся в роли Томми в пятницу 13-го: Новое начало (1985), не хотел переигрывать роль, и вместо этого он отправился к Том Мэтьюз.
Синий пикап, которым управляет Томми, - это тот же грузовик, который Пэм водит в пятницу 13-го: Новое начало (1985).
Первый и единственный фильм в серии - в том числе три фильма «Джейсон» New Line Cinema и римейк 2009 года - в нем нет абсолютно никакой наготы, хотя есть одна сцена секса.
Режиссер Том Маклафлин забрал домой некоторые реквизиты из фильма, в том числе надгробную плиту Джейсона, которая находится у его дома, похоже, что Джейсон похоронен у него во дворе, и его гроб, который находится в его гараже. DVD-бокс включает сцену, в которой он демонстрирует эти реквизиты в своем доме, и рассказывает о том, как городской служащий отказался войти в свой двор, чтобы прочитать счетчик, потому что он думал, что тело действительно было похоронено там.
Помимо Алисы, которая играет второстепенную роль во втором фильме, а также главную роль в первом фильме, Томми Джарвис - единственный главный герой в сериале, хотя его сыграли три разных актера.
Спустя годы после выхода этого фильма Кевин Уильямсон сказал режиссеру Тому Маклафлину, что этот фильм оказал огромное влияние на его взросление и помог вдохновить его на написание своего фильма-убийцы-блокбастера «Крик» (1996).
Руки Томми, открывающие шкатулку Джейсона, на самом деле принадлежат режиссеру Тому Маклафлину.