9 фактов о фильме Горбун из Нотр Дама 2

9 фактов о фильме Горбун из Нотр Дама 2

Факты

Хейли Джоэл Осмент было 9 лет, когда он сделал этот фильм, и ему исполнилось 14 лет, когда фильм был выпущен.
Этот фильм может похвастаться необычайно звездным составом низкобюджетного мультфильма для видео. На самом деле, все персонажи, которые переигрывают в этом продолжении, играют одни и те же актеры, кроме Лаверна: Мэри Уикс скончалась в 1995 году незадолго до завершения своей работы в оригинале. Джейн Уизерс, которая закончила работу Викса над этим фильмом (без кредита), озвучивает персонажа в этом.
В конце фильма во время фестиваля первый человек, который объявил о своей любви перед Нотр-Дам, сказал: «Я люблю Жозетт». Это дань «Les Misèrables» - книге, написанной Виктором Гюго, который также написал «Горбун Нотр-Дам».
Был завершен в 1997 году, но не был выпущен до пяти лет спустя.
В тизере есть небольшая ошибка. Там написано "и представляем Хейли Джоэл Осмент как Зефира". До этого он снял несколько фильмов, например, Шестое чувство (1999). Его фактический дебют в кино был в Форрест Гамп (1994).
Голос, который Майкл Маккин использует для Саруша, - это тот же голос, что и для его эго Spinal Tap Дэвида Сент-Хаббинса.
Первый американский трейлер и международные трейлеры к этому фильму использовали реоркестрированную версию вступительной музыки из Повелитель страниц (1994).
Майкл Маккин и Кевин Клайн рождаются ровно на одной неделе в октябре месяце.

Смотрите также

Рекомендуем