61 факт о фильме Книга джунглей

61 факт о фильме Книга джунглей

Факты

Уолт Дисней умер во время производства этого фильма. Многим было интересно, какова будет судьба студии, особенно в отделе анимации. Фильм очень хорошо показал себя в кассах, благодаря чему аниматоры не остались без работы. Если бы фильм провалился, вполне вероятно, что анимация была бы закрыта в студии Диснея.
19-я анимационная функция в каноне анимационных анимаций Диснея, и последняя должна лично контролироваться самим Уолтом Диснеем. Первый фильм Диснея, который будет выпущен после его смерти в 1966 году, незадолго до театрального выпуска фильма.
Стервятники изначально собирались озвучивать The Beatles. Менеджер группы, Брайан Эпштейн, обратился к студиям Диснея с просьбой о появлении в фильме The Beatles, и Дисней попросил своих аниматоров создать «Стервятников», специально для группы. Но когда Эпштейн принес идею «Битлз», Джон Леннон наложил вето на эту идею и сказал Эпштейну сказать Диснею, что он должен вместо этого нанять Элвиса Пресли. Внешний вид The ​​Vultures, с их стрижками со шваброй и голосами «Ливерпуля», является данью уважения The Beatles; голос и особенности одной птицы явно основаны на голосе Джорджа Харрисона. Когда «Битлз» покинули проект, песня была переписана как квартет для парикмахерских, чтобы сделать ее вечной.
Все «скаттинг» в фильме были импровизированы Филом Харрисом и Луи Примой.
Полосы Шер-Хана оказались кошмаром для аниматоров, работающих над ним.
Сразу после того, как Маугли убегает и Багира пытается убедить полковника Хати найти его, жена Хати Уинифред объявляет, что если они не помогут найти его, она примет командование стадом. Хати возмущена мыслью о женщине, ведущей. Шутка в том, что стадом слонов руководит матриарх (самка), а взрослые самцы обычно живут одни. Как единственная явная женщина в стаде, Уинифред должен быть ведущим по умолчанию.
Джазовый певец Луи Армстронг первоначально должен был озвучить Короля Луи, но вместо этого был сыгран другой джазовый певец Луи Прима после того, как Уолт Дисней боялся, что идея Армстронга, который был афроамериканцем, чтобы сыграть обезьяну, заставит зрителей найти фильм расистским.
Когда Грегори Пек был президентом Академии кинематографических искусств и наук, он изо всех сил старался получить полнометражный анимационный фильм (прежде всего Книга джунглей (1967)), не только номинированный на премию Оскар за лучшую картину, но и на самом деле выиграть награду. Он ушел в отставку с поста президента в 1970 году, когда другие участники не согласились с ним о том, что анимационные фильмы будут номинированы на премию. Прошло более двадцати лет, прежде чем Академия пересмотрит свою кандидатуру, что позволит номинировать еще один анимационный фильм и фильм Диснея «Красавица и чудовище» (1991).

Смотрите также

Рекомендуем