6 фактов о фильме Шрэк 4-D

6 фактов о фильме Шрэк 4-D

Факты

Даже в этой короткой функции есть много побочных ссылок. Например, линия Осла "У нас есть осел, едущий на карете, сделанной из лука, темно, и наша лошадь носит солнцезащитные очки. Хит, парни!" это цитата из Братья Блюз (1980), и вскоре после этого он говорит «Я чувствую себя мертвым человеком», ссылка на цитату из Шестое чувство (1999), в которой говорится «Я вижу мертвых людей».
Когда Шрек и Осел едут на драконе, происходит подделка Звездных войн, траншейной сцены Звезды Смерти, и звуковой эффект дракона, стреляющего в огненный шар, тот же, что и в той же сцене в Звездных войнах.
Когда аттракцион открылся в Universal Orlando в 2003 году, он занял только половину первоначального здания, но толпа, ожидающая увидеть аттракцион, вызвала огромное время ожидания. Universal решила создать точное зеркальное отображение для поездки в другую половину театра, чтобы сократить время ожидания, которое открылось весной 2004 года.
Это также 4D аттракцион в Студиях Юниверсал Орландо и Голливуд.
В Уругвайских кинотеатрах на переиздании 3D, Ледниковый период 2: Расплавление Шрека 4-D.
В предварительном показе «Волшебное зеркало» кратко цитирует «Звездные войны», включая начальные буквы прокрутки, однако он прерывается, прежде чем он может закончить.

Смотрите также

Рекомендуем