18 фактов о фильме Амитивилль 3-D

18 фактов о фильме Амитивилль 3-D

Факты

Из-за плохой работы кассовых сборов это будет последний фильм в серии, выпущенный театрально, до римейка 2005 года.
Не считая Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017), которое является совершенно оригинальной историей, это единственный театрально выпущенный фильм Амитивилля, основанный не на книге, а на реальных рассказах следователя Стивена Каплана.
Мороз, который дует из подвала на Кенди Кларк, на самом деле был теплым воском. Позже она призналась, что ей пришлось вымыть волосы моющим средством, чтобы выкинуть все это.
Персонаж Джона Бакстера в значительной степени основан на Стивене Каплане и его расследовании дома, который в то время пытался доказать, что история Лутца была обманом.
Как и в предыдущем выпуске, «Амитивилль 3-D» снимал внешние сцены в том же доме в Томс-Ривер, штат Нью-Джерси, и неподалеку от дома Нэнси. Интерьер был установлен в мексиканской студии. Кинопроизводители почти никогда не получали дом, чтобы снимать снова. Его планировали забрать и перенести на один лот. Они могли снимать только внешние снимки до того, как дом был перенесен. Первоначально в доме было четыре окна в форме луны, по два с обеих сторон. Однако к моменту съемок в 3D владельцы дома не хотели, чтобы глазные окна на стороне дома были обращены к дороге, поэтому они изменили их так, чтобы они выглядели как маленькие обычные квадратные окна. Все снимки «глазных» окон (за исключением наиболее заметной сцены, когда Джон и Сьюзен подъезжают к дому) должны были быть сняты на стороне, обращенной к реке, на которой находится солнечная терраса.
Первоначально снято в 3D. В течение многих лет единственный коммерческий 3-D релиз был на выпущенном в Великобритании DVD Region PAL Collector's Edition DVD, но 3-D Blu-ray теперь был выпущен в США как часть "Amityville Horror Trilogy", выпущенного Scream. Фабрика, содержащая первые 3 театральных фильма.
Угол обзора камеры с вершины лестницы выглядит почти идентично схожим сценам в «Психо» (1960).
Также известный как Амитивилль III: Демон.